भारत और साउथ अफ्रीका के बीच विशाखापत्तनम में सीरीज का तीसरा वनडे मैच खेला जा रहा है। इस मैच में पहले खेलते हुए मेहमान दक्षिण अफ्रीकी टीम 47.5 ओवर में 270 रन पर ऑलआउट हो गई। प्रोटियाज के लिए क्विंटन डिकॉक ने 106 रन की पारी खेली। कप्तान टेम्बा बावुमा ने 48 रन बनाए। मध्यक्रम और निचले क्रम के फ्लाप होने पर अफ्रीका ने आखिरी पांच विकेट 36 रन में ही गंवा दिए।
IND vs SA: केएल राहुल के टोटके से भारत ने जीता टॉस, कैसे खत्म हुआ 20 मैचों में हार का सिलसिला?
South Africa in India, 3 ODI Series, 2025
India
125/0 (22.1)
South Africa
270 (47.5)
Play In Progress ( Day – 3rd ODI )
India need 146 runs in 167 balls at 5.24 rpo
भारत के लिए कुलदीप यादव और प्रसिद्ध कृष्णा ने शानदार गेंदबाजी की। पहले दोनों मैचों में कुछ खास नहीं कर पाने और पिटने के बाद प्रसिद्ध ने विशाखापत्तनम में 9.5 ओवर में 66 रन देकर चार विकेट झटके। उनके अलावा कुलदीप यादव ने 10 ओवर में एक मेडन के साथ 41 रन देकर चार विकेट लिए।
धड़ाम से गिरी अफ्रीका की पारी
दक्षिण अफ्रीका की पारी की बात करें तो टीम का स्कोर एक समय 234 रन पर पांच विकेट था। लेकिन उसके बाद आखिरी पांच विकेट 36 रन में ही गिर गए। डेवाल्ड ब्रेविस और मार्को यानसेन के आउट होने के बाद भारतीय गेंदबाज हावी हुए और अफ्रीकी टीम 270 पर ही सिमट गई। केशव महाराज आखिरी में 20 रन बनाकर नाबाद रहे और स्कोर को 270 तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई।
सीरीज 1-1 की बराबरी पर
इससे पहले रांची और रायपुर में खेले गए दोनों वनडे मैचों की बात करें तो दोनों हाईस्कोरिंग मुकाबले थे। रांची में 681 रन बने थे और रायपुर वनडे में 720 रन बने थे। भारतीय टीम रायपुर में 358 रन नहीं डिफेंड कर पाई थी। रांची में अफ्रीका ने 350 चेज करते हुए 332 रन बना लिए थे। विशाखापत्तनम में 300 का आंकड़ा नहीं छू पाई टीम और अब भारत के सामने सीरीज जीतने के बीच में 271 रन का लक्ष्य खड़ा है।
