भारतीय महिला क्रिकेट टीम इन दिनों वेस्टइंडीज के दौरे पर है। जहां दोनों टीमों के बीच पहला वनडे मैच एंटिगुआ के सर विव रिचर्ड्स स्टेडियम में खेला गया। इस रोमांचक मुकाबले में भारत को हार का सामना करना पड़ा लेकिन स्टार बल्लेबाज हरमनप्रीत कौर के एक शानदार कैच ने सभी का दिल जीत लिया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है।
वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी के दौरान आखिरी गेंद पर स्टेफन टेलर ने लॉग ऑन की तरफ एक कमाल का शॉट खेला। सभी को लगा कि गेंद 6 रन के लिए सीमारेखा से बाहर जा रही है और इसी के साथ टेलर का शतक भी पूरा हो जाएगा क्योंकि वो 94 रन पर बल्लेबाजी कर रही थी। इसी बीच हरमनप्रीत ने हवा में उछलते हुए कमाल का कैच लपक लिया और सभी को हैरान कर दिया।
Here u go!!
Penultimate ball SIX and then Harmanpreet Stunner in last ball of the innings !!#WIWvINDW pic.twitter.com/nMoZbDPx1N— மெரின் குமார் (@merin_kumar) November 1, 2019
इस मुकाबले की बात करें तो पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज महिला टीम ने 7 टेलर के 94 और नताशा के 51 रनों की बदौलत 225 रनों का लक्ष्य भारत के सामने रखा था। हालांकि इसके जवाब में उतरी भारतीय महिला टीम इस स्कोर को हासिल नहीं कर सकी और रोमांचक मुकाबले में उसे एक रन से हार का सामना करना पड़ा।
प्रिया पुनिया ने कमाल का शतक जड़ा था। आखिरी ओवर में भारतीय महिला टीम को जीत के लिए 8 रनों की दरकार थी। अनीसा मोहम्मद ने कमाल की गेंदबाजी की और इस तरह से भारत इसे चेज नहीं कर सका। एकता विष्ट और पूनम यादव बिना खाता खोले ही आउट हो गए। भारत इस सीरीज में अभी 1-0 से पीछे चल रही है।