ISL 2018-19, ATK vs Kerala Blasters Playing 11: इंडियन सुपर लीग (आईएएसएल) के पिछले सीजन में खराब प्रदर्शन के बाद पूर्व चैम्पियन एटीके शनिवार (29 सितंबर) को उपविजेता केरला ब्लास्टर्स के खिलाफ होने वाले मैच में एक नई शुरुआत करने उतरेगा। आईएसएल के पांचवें सीजन में कुल 10 टीमें हिस्सा लेंगी। लीग का यह सीजन इस बार लगभग छह महीने तक चलने की संभावना है। इसमें तीन ब्रेक भी हैं जिनमें दो फीफा विंडो और एक एएफसी एशिया कप-2019 के लिए भारत का तैयारी कैम्प भी है। पिछले सीजन में एटीके की टीम नौवें नंबर पर जबकि केरला छठे नंबर पर रही थी।
संभावित प्लेइंग इलेवन: केरला ब्लास्टर्स : नवीन, लालरुथथारा, झिंगन, पेसिक, काली, किज़िटो, जेकर, पेक्यूसन, प्रसंथ, विनीथ, पॉपलाटनिक
एटलेटिको डी कोलकाता</strong> : देबजीत, खोंगजी, विएरा, जॉनसन, राल्टे, लानज़ारोट, मियामोनी, प्रोणय, हितेश, उचे, बलवंत
ATK vs Kerala Blasters Football Live Score Streaming Online, ISL 2018 फुटबॉल स्कोर अपडेट्स

Highlights
एटीके में इस बार सात में से छह विदेशी खिलाड़ी ऐसे हैं, जिन्हें आईएसएल में खेलने का अनुभव है।
पांचवें सीजन का आगाज 29 सितम्बर को दो बार के विजेता एटीके और दो बार के उपविजेता केरला ब्लास्टर्स के बीच होने वाले रोमांचक मुकाबले से होगा। यह मैच कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में खेला जाएगा। लीग के पांचवें सीजने में कुल तीन ब्रेक होंगे और तीसरे ब्रेक से पहले तक सभी टीमें 12 दौर में कुल 59 मैच खेलेंगी।
एटीके ने इस सीजन के लिए ब्राजील के डिफेंडर गेर्सन को टीम में शामिल कर लिया है। गेर्सन मुंबई सिटी एफसी से भी खेल चुके हैं। 25 वर्षीय इस खिलाड़ी ने 2009 अंडर-17 फीफा विश्व कप में ब्राजील की कप्तानी की थी और उस टीम नेमार, फिलिप कोटिन्हो एवं कैसिमीरो जैस खिलाड़ी भी मौजूद थे।
दो बार की चैम्पियन एटीके की टीम पिछले सीजन में 10 टीमों की तालिका में नौवें नंबर पर रही थी। इसके बाद मैनचेस्टर यूनाइटेड के पूर्व कोच टेडी शेरिंगम को कोचिंग पद से बर्खास्त कर दिया गया था।
वर्ष 2014 और 2016 में खिताब जीत चुकी एटीके इस बार अपने नए प्रमुख कोच स्टीव कोपेल के साथ एक नई शुरुआत के लिए तैयार है। एटीके ने इस बार जॉन जॉनसन, कालु उचे और लांजारोटे ब्रुनो को डिफेंडर के रूप में जबकि मिडफील्ड में यूगेंसन लिंगदोह, प्रणॉय होल्डर, केविन लोबो, बलवंत सिंह और जाएश राणे को टीम में बरकरार रखा है।
एटलेटिको डी कोलकाता (एटीके) के सह मालिक और पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान सौरभ गांगुली का मानना है कि उनकी टीम इस सीजन में अच्छा प्रदर्शन करेगी। गांगुली के कुछ दिन पहले एक बयान में कहा था, " सभी के लिए यह एक नया सीजन है और मुझे उम्मीद है कि यह साल हमारे लिए अच्छा और भाग्यशाली रहेगा। आईएएसएल में हमारा रिकॉर्ड अद्भुत रहा है। हालांकि पिछला साल हमारे लिए सही नहीं था, लेकिन हमें विश्वास है कि हम इसे बदलेंगे।"
टीम एटीके के मुख्य कोच स्टीव कोपेल अपने घरेलू मैदान को अभेद्य किला बनाना चाहते हैं। एटीके ने पिछले सीजन का अंत नौवें स्थान के साथ किया था। इस बार वह सीजन के अपने पहले मैच में शनिवार को दो बार फाइनल में जगह बनाने वाली टीम केरला ब्लास्टर्स से भिड़ेगीकोपेल पिछले सीजन जमशेदपुर एफसी के कोच थे। उन्होंने कहा कि वह सीजन की शुरुआत में मिले मुकाबलों से खुश हैं।