Moeen Ali fined by ICC: इंग्लैंड क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर मोइन अली की टेस्ट प्रारूप में दो साल बाद टीम में वापसी हुई। इस वक्त वो एशेज टेस्ट सीरीज के पहले मैच में एजबेस्टन में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेल रहे हैं। खेल के दूसरे दिन मोइन अली ने काफी अच्छी गेंदबाजी की और टीम के लिए अहम दो विकेट भी झटके, लेकिन उन पर आईसीसी के कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन के लिए उन पर मैच फीस का 25 फीसदी जुर्माना लगा दिया गया।
दरअसल इस मैच में मोइन अली फील्डिंग के दौरान बाउंड्री लाइन के पास अपने दाएं हाथ (जिस हाथ से वो गेंदबाजी करते हैं) पर ड्राइंग एजेंट का इस्तेमाल करते हुए पाए गए। इसके बाद उनके खिलाफ शिकायत की गई और फिर आईसीसी ने उन पर जुर्माना लगा दिया। अब उन्हें इस मैच फीस का 25 फीसदी रकम जुर्माने के रूप में देना होगा। मोइन अली के लिए जहां एक तरफ अच्छी खबर गेंदबाजी में उनका अच्छा प्रदर्शन रहा तो वहीं दूसरी तरफ ये खराब खबर भी उनके लिए सामने आई।
मोइन अली ने इस मैच की पहली पारी के दूसरे दिन काफी अच्छी गेंदबाजी की थी और ऑस्ट्रेलिया की टीम के दो स्टार बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया था। उन्होंने मैच के दूसरे दिन उन्होंने बेहतरीन बल्लेबाजी कर रहे ट्रेविस हेड को 50 रन पर आउट किया था तो वहीं उन्होंने अपना दूसरा शिकार कैमरन ग्रीन को बनाया था जिन्होंने 38 रन बनाए थे और मोइन ने उन्हें अपनी गेंद पर बोल्ड आउट किया था। आपको बता दें कि इससे पहले इंग्लैंड की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया था और फिर जो रूट की शतकीय पारी के दम पर पहली पारी में 8 विकेट पर 393 रन बनाकर पारी की घोषणा कर दी थी।