Duleep Trophy: दलीप ट्रॉफी 2024 के दूसरे चरण के मुकाबले में इंडिया बी टीम का सामना इंडिया सी टीम के साथ हो रहा है। इस मुकाबले में इंडिया सी ने पहले बल्लेबाजी की थी और इशान किशन की 111 रन की शतकीय पारी की मदद से 525 रन बनाए।

इसके जवाब में इंडिया बी की शुरुआत तो अच्छी रही, लेकिन बाद में इस टीम के कुछ बेहतरीन बल्लेबाज रन बनाने में कामयाब नहीं रहे जिसमें मुशीर खान, सरफराज खान, रिंकू सिंह और नितीश रेड्डी शामिल रहे। हालांकि इंडिया बी के कप्तान अभिमन्यु ईश्वरन ने गजब का इंटेंट पहली पारी में दिखाया और टीम के लिए शतकीय पारी खेली।

रिंकू सिंह हुए फेल, अभिमन्यू ने लगाया शतक

दलीप ट्रॉफी 2024 के लिए जब टीमों की घोषणा की गई थी तब रिंकू सिंह को किसी भी टीम में जगह नहीं दी गई थी, लेकिन दूसरे चरण के मुकाबले के लिए उन्हें इंडिया बी टीम में जगह दी गई। रिंकू सिंह ने इस मिले मौके का फायदा नहीं उठाया और वो पहली पारी में 16 गेंदों पर 6 रन बनाकर आउट हो गए। इसके अलावा इंडिया बी की तरफ से पहले मैच में 181 रन की पारी खेलने वाले मुशीर खान भी पहली पारी में एक रन जबकि सरफराज खान 16 रन बनाकर आउट हो गए। सरफराज को बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट के लिए टीम इंडिया में भी चुना गया है, लेकिन वो अभी दलीप ट्रॉफी में ही खेल रहे हैं।

वहीं पहली पारी में इंडिया बी के कप्तान अभिमन्यु ने टीम के लिए शानदार पारी खेलते हुए अपना शतक पूरा किया। खबर लिखे जाने तक वो शतक लगाने के बाद क्रीज पर मौजूद थे और 109 रन बनाकर खेल रहे थे। अभिमन्यु ने पहली पारी में टीम को अच्छी शुरुआत भी दिलाई थी और पहले विकेट के लिए एन जगदीशन के साथ मिलकर 129 रन की शतकीय साझेदारी भी की। एन जगदीशन अच्छी बल्लेबाजी कर रहे थे, लेकिन उन्होंने 70 रन के स्कोर पर अंशुल कंबोज ने आउट कर दिया।