भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली के प्रशंसक दुनिया भर में मौजूद हैं। क्रिकेट के बड़े-बड़े दिग्गज भी कोहली की बल्लेबाजी के कायल हैं। दुनिया के महान बल्लेबाजों में शुमार ब्रायन लारा ने विराट कोहली की तुलना सुपरस्टार फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो से कर दी। क्रिस्टियानो रोनाल्डो और विराट कोहली खेल के दुनिया के चमकते सितारे हैं। इन दोनों की एक झलक पाने के लिए खेल प्रशंसक हमेशा बेताब रहते हैं। लारा ने कोहली को लेकर कहा, ‘यह विराट की तैयारी के अलावा क्रिकेट के प्रति उनके असाधारण समर्पण की भी बात है। मुझे नहीं लगता कि वह केएल राहुल या रोहित शर्मा से ज्यादा प्रतिभाशाली हैं लेकिन खुद को तैयार करने के लिए उनका समर्पण ही उन्हें अलग बनाता है। वह क्रिकेट के क्रिस्टियानो रोनाल्डो हैं।’
लारा ने आगे कहा, ‘विराट की फिटनेस का स्तर और मानसिक दृढता अविश्वसनीय है।’ विराट का बल्लेबाजी कौशल अविश्वसनीय है। उन्हें किसी भी दौर की टीम से बाहर नहीं रखा जा सकता। खेल के हर फॉर्मेट में जिनका औसत 50 हो, वह तो अविश्वसनीय ही होगा।’ इसके अलावा लारा ने इंग्लैंड के हरफनमौला बेन स्टोक्स की भी तारीफ की।
स्टोक्स ने विश्व कप और एशेज में शानदार प्रदर्शन किया था। लारा ने हेडिंग्ले में एशेज टेस्ट में स्टोक्स की 135 रन की नाबाद पारी के बारे में कहा, ‘वह असाधारण पारी थी। स्टोक्स को ना सिर्फ उस पारी का बल्कि विश्व कप फाइनल में 84 रन की नाबाद पारी का श्रेय भी दिया जाना चाहिए।
वेस्टइंडीज क्रिकेट की मौजूदा दशा और अधिकांश खिलाड़ियों के टी20 लीगों में खेलने के बारे में उन्होंने कहा, ‘हर क्रिकेटर की अपनी पसंद होती है। 70 के दशक में कैरी पैकर के समय भी ऐसा देखा गया था। यह कोई नई बात नहीं है। हर कोई तो वेस्ट इंडीज टीम में नहीं होगा तो अगर टी20 लीग खेलकर पैसा कमाने का मौका मिलता है तो क्यो नहीं। मुझे नहीं लगता कि इसमें कोई बुराई है। (भाषा इनपुट के साथ)