मुंबई की मजबूत टीम को विजय हजारे एकदिवसीय टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पृथ्वी शॉ और अजिंक्य रहाणे का साथ मिलेगा जो वेस्टइंडीज के साथ टेस्ट सीरीज खत्म होने के बाद राज्य टीम से जुड़ेंगे। सेमीफाइनल में मुंबई के लिए इन दोनों खिलाड़ियों के अलावा सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा भी खेलेंगे जो क्वार्टर फाइनल में बिहार के खिलाफ मैच में खेले थे। जिसमें टीम ने नौ विकेट से जीत दर्ज की थी। मुंबई के कोच और भारतीय टीम के पूर्व तेज गेंदबाज अजित अगरकर ने भी पुष्ठि की कि राष्ट्रीय टीम से जुड़े तीनों खिलाड़ी राज्य की टीम के लिए खेलेंगे। शॉ ने टूर्नामेंट के शुरुआती दौर में खेला था लेकिन फिर उनका चयन टेस्ट टीम में हो गया। जहां डेब्यू करते हुए उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया और मैन ऑफ द सीरीज रहे। विजय हजारे टूर्नामेंट के सेमीफाइनल 17 और 18 अक्टूबर को खेला जाएगा। रहाणे और पृथ्वी मौजूदा समय में शानदार फॉर्म में हैं, जिसका फायदा मुंबई की टीम उठाना चाहेगी।

रहाणे ने दूसरे मैच की पहली पारी में 80 रनों की पारी खेलकर टीम को संभालने का काम बखूबी तरीके से किया। वहीं इससे पहले पृथ्वी शॉ ने ताबड़तोड़ 70 रनों की पारी खेलकर टीम को मजबूत शुरुआत दिलाई। शॉ दोनों ही मैचों में अपनी बल्लेबाजी से प्रशंसको का दिल जीतने में कामयाब रहे। शॉ की दमदार पारियों की वजह से उन्हें मैन ऑफ द सीरीज के पुरस्कार से भी नवाजा गया। पृथ्वी ने अहमदाबाद में खेले गए अपने पहले टेस्ट मैच में 134 रनों की पारी खेली थी। उन्होंने हैदराबाद में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में 70 रन बनाए थे।

पृथ्वी के इस प्रदर्शन के कारण पृथ्वी ने आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में 60वां स्थान हासिल किया है। भारत ने वेस्टइंडीज को दोनों ही मैचों में एकतरफा हार देकर सीरीज पर कब्जा जमाया। 2013 के बाद से यह पहली बार हुआ है कि भारत ने वेस्टइंडीज को अपने घर में एक भी मैच नहीं जीतने दिया। भारत, आस्ट्रेलिया दौर की शुरुआत छह दिसंबर से ऐडिलेड में होने वाले टेस्ट मैच से हो रही है। (एजेंसी इनपुट के साथ)