West Indies A vs India A, 1st Unofficial Test: भारतीय बाएं हाथ के स्पिनर शाहबाज नदीम ने मैच में दूसरी बार पांच विकेट चटकाये जिससे भारत ए ने पहले अनधिकृत टेस्ट के तीसरे दिन वेस्टइंडीज ए के खिलाफ अपनी पकड़ मजबूत कर ली। पहली पारी में पांच विकेट लेने वाले नदीम ने शुक्रवार को दूसरी पारी 21 ओवर में 47 रन देकर एक बार फिर पांच विकेट लिए जिससे भारत ए ने वेस्टइंडीज ए की पारी को 180 रन पर समेट दिया। तेज गेंद मोहम्मद सिराज ने तीन विकेट लिए। भारतीय टीम को जीत के लिए 97 रन का छोटा लक्ष्य मिला और दिन का खेल खत्म होने तक टीम ने एक विकेट के नुकसान पर 29 रन बनाने में कामयाब रही। अभिमन्यू ईश्वरन 32 गेंद में 23 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं। इससे पहले भारत ए की टीम ने दिन की शुरूआत आठ विकेट पर 299 रन से की लेकिन उसकी पारी ज्यादा लंबी नहीं चली। टीम 104.3 ओवर में 312 रन पर आउट हो गई जिससे भारत ए को पहली पारी में 84 रन की बढ़त मिली।

इससे पहले दूसरे दिन चोट के कारण लंबे समय तक मैदान से दूर रहे विकेटकीपर बल्लेबाल ऋद्धिमान साहा (नाबाद 61) और शिवम दुबे (71) की अर्धशतकीय पारियों से भारत ए ने पहले अनधिकृत टेस्ट के दूसरे दिन वेस्ट इंडीज ए के खिलाफ पहली पारी में 71 रन की बढ़त ले ली। दोनों के बीच छठे विकेट के लिए 124 रन की साझेदारी हुई। भारत ए ने दिन की शुरुआत एक विकेट पर 70 रन से की और स्टंप्स के समय टीम का स्कोर आठ विकेट पर 299 रन पर था।

बता दें कि वेस्टइंडीज ए की टीम पहले दिन 228 रन पर आउट हो गई थी। वहीं दूसरी पारी में वेस्टइंडीज ए के कप्तान शामराह ब्रूक्स (53) और रोस्टोन चेस (32) ने तीसरे विकेट के लिए 79 रन की साझेदारी कर बड़े स्कोर की नींव रखी लेकिन टीम के 159 रन के स्कोर पर कप्तान के आउट होने के बाद उनकी पारी बिखर गयी। झारखंड के नदीम ने दोनों पारियों को मिलाकर 109 रन देकर 10 विकेट लिए। (भाषा इनपुट के साथ)