ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर शेन वॉटसन का मानना है कि आईपीएल 2022 की मेगा ऑक्शन (IPL 2022 Mega Auction) में मुंबई इंडियंस (MI) ने इशान किशन पर 15.25 करोड़ रुपये खर्च करके गलती। हालांकि, उन्होंने कहा कि इशान किशन एक प्रतिभाशाली क्रिकेटर हैं, लेकिन उनपर इतनी बड़ी राशि खर्च करके फेंचाइजी बढ़िया टीम नहीं बना पाई। वहीं अनुभवी बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने कहा है कि मुंबई टीम की बदलाव के दौर से गुजर रही है और आने वाले कुछ वर्षों में शानदार खिलाड़ी देखने को मिलेंगे।

ऑकशन से पहले मुंबई इंडियंस ने रोहित शर्मा, जसप्रीत बुमराह, सूर्यकुमार यादव और कीरोन पोलार्ड को रिटेन किया। आईपीएल 2022 में अबतक टीम का प्रदर्शन इतना खराब रहा है वह लगातार 5 मैच हार चुकी है। “द ग्रेड क्रिकेटर” पर एक बातचीत में वॉटसन ने कहा, “इससे मुझे कोई आश्चर्य नहीं हुआ कि मुंबई तालिका में सबसे नीचे है क्योंकि ऑक्शन उनके लिए अच्छा नहीं रहा। ईशान किशन बहुत ही प्रतिभाशाली और कुशल खिलाड़ी है, लेकिन उनपर अपना पूरा पैसा खर्च करना सही नहीं है। इसके अलावा जोफ्रा आर्चर के खेलने पर सस्पेंस होने पर जाना भी एक दिक्कत है। उन्होंने काफी समय से क्रिकेट नहीं खेला है।”

स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने पांच बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस के प्रदर्शन को लेकर सभी से संयम बरतने की बात करते हुए कहा कि टीम इस समय बदलाव के दौर से गुजर रही है जिससे आगामी सत्रों में बेहतर परिणाम मिलेंगे। मुंबई इंडियंस शुरुआती पांच मैच गंवा चुकी है और उसके लिए प्लेऑफ की दौड़ में वापसी करना लगभग असंभव दिख रहा है क्योंकि उन्हें इसके लिये अब बचे हुए नौ मैचों में से कम से कम आठ में जीत दर्ज करनी होगी।

सूर्या ने वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में कहा, ‘‘जैसा कि आपने नीलामी में देखा, हम अगले तीन-चार वर्षों के लिये इस टीम को तैयार कर रहे हैं, अगले कुछ वर्षों में आपको इस टीम से कुछ शानदार खिलाड़ी देखने को मिलेंगे।’’ सूर्या ने अपने पक्ष को साबित करने के लिये दक्षिण अफ्रीका के युवा बल्लेबाज डेवाल्ड ब्रेविस और युवा बल्लेबाज तिलक वर्मा का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा, ‘‘काफी चीजें सकारात्मक रहीं, आप डेवाल्ड और तिलक तथा अन्य कई नये चेहरों को देख सकते हो।’’

रिकॉर्ड पांच बार की चैम्पियन सत्र में पहली जीत की तलाश में हैं, पांच मैचों के बाद भी उसका खाता नहीं खुला है और टीम तालिका में निचले पायदान पर है। लेकिन सूर्या ने कहा, ‘‘हम पहले मैच से अच्छा क्रिकेट खेल रहे हैं और टीम के लिये घबराने की जरूरत नहीं है। हम पिछले कुछ वर्षों से अच्छी प्रक्रिया का पालन कर रहे हैं और हम इस पर डटे हुए हैं। ’’