इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 11वें संस्करण में गुरुवार (18 मई) को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने सनराइजर्स हैदराबाद को 14 रनों से हरा दिया। इसी के साथ ही बैंगलोर ने अपनी प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा है। इस मुकाबले में अफगानिस्तानी गेंदबाज राशिद खान ने आरसीबी के कप्तान विराट कोहली को क्लीन बोल्ड किया। मैच के बाद दोनों ने फोटो खिंचवाई, जिसे राशिद ने ट्वीटर पर शेयर किया। राशिद ने फोटो के साथ लिखा- “क्लासिकल विराट कोहली को गेंदबाजी करते हुए हमेशा स्पेशल फील करता हूं।”

हैदराबाद ने टॉस जीतकर बैंगलोर को बल्लेबाजी के लिए बुलाया। इस सीजन में अभी तक सबसे मजबूत माना जाने वाला हैदरबाद का गेंदबाजी आक्रमण अब्राहम डिविलियर्स (69), मोइन अली (64), कोलिन डी ग्रैंडहोम (40) की तूफानी पारियों के सामने बिखर गया और बैंगलोर ने 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 218 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया।

टारगेट का पीछा करते हुए हैदराबाद को मजबूत शुरुआत मिली। और शिखर धवन-एलेक्स हेल्स (18) ने पहले विकेट के लिए 47 रन जोड़े। धवन 37 रन बनाकर पवेलियन लौटे। इसके बाद मोर्चा कप्तान केन विलियमसनन और मनीष पांडे ने संभाला। दोनों के बीच 135 रन की पार्टनरशिप हुई। विलियमसन ने 42 गेंदों में 5 छक्कों और 7 चौकों की मदद से 81 रन बनाए, जबकि मनीष पांडे ने 62 रन टीम के खाते में जोड़े लेकिन हैदराबाद निर्धारित 20 ओवरों में 3 विकेट खोकर 204 रन ही बना सका।

इस जीत के बाद बैंगलोर आठ टीमों की तालिका में पांचवें स्थान पर आ गई है। उसके 13 मैचों में 12 अंक हैं। मुंबई और राजस्थान रॉयल्स और किंग्स इलेवन पंजाब के भी 12-12 अंक हैं। प्लेऑफ में जाने के लिए बैंगलोर को राजस्थान के खिलाफ शनिवार को होने वाला मैच हर हाल में जीतने के अलावा दूसरी टीमों के हारने की भी दुआ करनी होगी।