ICC Women’s T20 World Cup: मेलबर्न में 8 मार्च को International Women’s Day के दिन भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच आईसीसी महिला टी20 वर्ल्ड कप के फाइनल मुकाबला है। पहली बार फाइनल में पहुंची भारतीय महिला क्रिकेट टीम कंगारुओं का सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। फाइनल मैच से पहले आईसीसी के ऑफिसियल पेज पर एक वीडियो शेयर किया गया है। इसमें एक 6 साल की छोटी बच्ची बैटिंग करते हुए दिख रही है।
बच्ची का नाम नाम तनीषा सेन है। वीडियो में बच्ची जिस तरह से बल्लेबाजी कर रही है उसकी तुलना अब क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर से हो रही है। यह तुलना कोई और नहीं, बल्कि पूर्व दिग्गज किक्रेटर ब्रेट ली कर रहे हैं।
इस छोटी बच्ची ने अपनी बैटिंग से पूर्व ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर ब्रेट ली का भी दिल जीत लिया। जब ब्रेट ली से इस बच्ची की बैटिंग को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि 6 साल की तनीषा सचिन तेंदुलकर की तरह खेल रही हैं। वीडियो में तनीषा ब्रेट ली की गेंद पर स्ट्रेट ड्राइव लगाते दिख रही हैं। दूसरी गेंद पर वे पुल शॉट खेल रही हैं।
तनीषा की ऐसी बल्लेबाजी देख ब्रेट ली ने उनकी तुलना सचिन तेंदुलकर से की है। ब्रेट ली ने तनीषा की न सिर्फ सचिन से तुलना की, बल्कि यह भविष्यवाणी भी की कि यह बच्ची एक दिन भारतीय नेशनल टीम का हिस्सा होगी और मैदान पर अपना जलवा बिखेरगी। ब्रेट ली ने कहा, उन्हें उस वक्त का इंतजार रहेगा कि तब तनीषा मैदान पर सचिन की तरह अपने खेल का जलवा दिखाएंगी।
A six-year-old, holding her own against @BrettLee_58 @Neroli_Meadows introduces us to a star of the future, @Taanisha_Sen pic.twitter.com/0xgljgt2FP
— T20 World Cup (@T20WorldCup) March 6, 2020
बातचीत के दौरान ब्रेट ली ने बच्ची की बल्लेबाजी को लेकर कहा, मैं उसे गेंदबाजी करते हुए घबरा रहा था, तनीषा केवल छह साल की और कमाल का खेलती हैं। मुझे ऐसा लग रहा था कि मैं छह साल के सचिन तेंदुलकर का सामना कर रहा हूं।’
इस दौरान ब्रेट ली तनीषा के साथ बातचीत भी की। बात अगर तनीषा के पसंदीदा क्रिकेटर की करें तो वह भारतीय महिला टीम की सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना को पसंद करती हैं। इसके पीछे का कारण है मंधाना का कमाल का ड्राइव शॉट। बता दें कि मंधाना को भी ड्राइव शॉट खेलना बहुत पसंद है।
