इंग्लैंड अंडर-19 क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान शिव ठाकुर की मुश्किलें बढ़ गई हैं। आरोप था कि उन्होंने दो लड़कियों के सामने अपने कपड़े उतार दिए थे। बुधवार को इस मामले में यहा के एक कोर्ट ने उन्हें उन्हें दोषी ठहराया है। एएफपी के मुताबिक, 24 साल के ठाकुर प्रोफेशनल क्रिकेटर हैं। वह इंग्लिश कांउटी में डर्बीशायर क्लब की ओर से खेलते हैं। इसी साल 12 और 19 जून को उन पर मैकवर्थ और डर्बी में दो आरोप लगे थे, जिसके बाद उन्हें जुलाई में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। दोनों ही मामलों में उन्हें अपराधी बताया गया था। उन्हें 24 नवंबर तक सजा न सुनाए जाने तक बिना किसी शर्त के जमानत मिली थी। इंग्लिश क्रिकेटर से इस मामले में पुलिस ने भी पूछताछ की थी, जिसका जिक्र कोर्ट में किया गया।
साउदर्न वन डर्बीशायर मजिस्ट्रेट कोर्ट को ठाकुर की तब दी गई दलील से अवगत कराया गया, जिसमें उसने कहा था कि वह अपनी 16 साल की गर्लफ्रेंड से संतुष्ट है, इसलिए उसने ये अपराध नहीं किए हैं। ठाकुर ने इसी कोर्ट में मामले की पिछली सुनवाई के दौरान आरोपों को सिरे से नकार दिया था। उनके गवाह ने इस बाबत कहा कि ठाकुर बेहद शांत और सभ्य थे। उन्हें अच्छे से पता था कि वह क्या कर रहे हैं। खिलाड़ी ने बाद में समझाया कि उनमें चीजों को दोबारा से व्यवस्थित करने की प्रवृत्ति है।
डिस्ट्रिक्ट जज एंड्रयू माशिन ने बताया कि दोनों महिलाओं ने कोर्ट में जो सबूत पेश किए हैं, उन पर शक नहीं किया जा सकता। खिलाड़ी पर जून में आरोप लगने के बाद से उन्हें क्लब की ओर से खेलने नहीं दिया गया, जिस कारण वह जून से अब तक एक भी मैच नहीं खेल सके।