ऑस्ट्रेलिया के पूर्व टेस्ट स्पिनर ब्राड हाग ने अपनी नई किताब में कहा है कि संन्यास और शादी टूटने के बाद वह आत्महत्या करने की सोचने लगे थे। ऑस्ट्रेलिया की 2003 और 2007 विश्व कप विजेता टीमों के सदस्य रहे हाग ने कहा कि उनके पास 2007-08 में क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लेने के अलावा कोई चारा नहीं था क्योंकि आंद्रिया से उनकी शादी टूटने की कगार पर थी। अपनी आत्मकथा ‘द रांग अन’ में उन्होंने बताया कि शादी टूटने के बाद अगले तीन साल उन पर कितने भारी गुजरे जिसमें वह शराब पीने लगे थे। उन्होंने कहा,‘मैंने समुद्र किनारे अपनी गाड़ी पार्क की और वॉक के लिए चला गया। मैंने समुद्र की ओर देखा और सोचा कि मैं इसमें कूद जाता हूं। बच निकला तो ठीक है और नहीं आ सका तो बदकिस्मती। मैं किस्मत पर छोड़ने को तैयार था। मैंने चार बार ऐसा सोचा लेकिन कर नहीं सका।’
‘खुदकुशी करना चाहते थे ऑस्ट्रेलिया के पूर्व स्पिनर ब्राड हॉग’
अपनी आत्मकथा ‘द रांग अन’ में ब्राड हाग ने बताया कि शादी टूटने के बाद अगले तीन साल उन पर कितने भारी गुजरे जिसमें वह शराब पीने लगे थे।
Written by भाषा
सिडनी

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा क्रिकेट समाचार (Cricket News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 31-10-2016 at 17:16 IST