Caribbean Premier League 2022, St Kitts and Nevis Patriots vs Barbados Royals: कैरेबियन प्रीमियर लीग (Caribbean Premier League) 2022 में डीजे ब्रावो की सेंट कीट्स एंड नेविस पैट्रियट्स को 2 सितंबर को लगातार दूसरी हार झेलनी पड़ी। वहीं, भारतीय कारोबारी मनोज बादले (Manoj Badale) की बारबाडोस रॉयल्स ने टूर्नामेंट में जीत के साथ अपनी शुरुआत की।

बारबाडोस रॉयल्स की इस जीत में कैरेबियाई ऑलराउंडर काइल मेयर्स (Kyle Mayers) ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने 6 चौके और 4 छक्के की मदद से 46 गेंद में 73 रन बनाए। उन्होंने 36 गेंद में अपना अर्धशतक पूरा किया था। उनके अलावा बॉलिंग ऑलराउंडर रहकीम कॉनर्वाल (Rahkeem Cornwall) ने भी 25 गेंद में 39 रन की तूफानी पारी खेली। उन्होंने अपनी पारी के दौरान 3 चौके और 3 छक्के लगाए।

बारिश के कारण यह मैच 17-17 ओवर का कर दिया गया था। सेंट कीट्स के वार्नर पार्क पर खेले गए इस मैच में बारबाडोस रॉयल्स के कप्तान डेविड मिलर ने टॉस जीता और गेंदबाजी का फैसाल किया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी सेंट कीट्स एंड नेविस पैट्रियट्स ने 17 ओवर में 8 विकेट पर 149 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी बारबाडोस रॉयल्स ने 15.1 ओवर में 3 विकेट पर 150 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया।

बारबाडोस रॉयल्स की ओर से जेसन होल्डर ने 4 ओवर में 21 रन और रमन सिमंड्स (Ramon Simmonds) ने 4 ओवर में 28 रन देकर 2-2 विकेट हासिल किए। जोशुआ बिशप, कॉर्बिन बोश और ओबैद मैककॉय ने भी एक-एक विकेट चटकाए। सेंट कीट्स एंड नेविस पैट्रियट्स की ओर से ओपनर आंद्रे फ्लेचर ने 55 गेंद में 81 रन की तूफानी पारी खेली।

आंद्रे फ्लेचर ने 11 चौके और एक छक्का लगाया। विकेटकीपर जोशुआ फिलिप 18 गेंद में 19 रन बनाकर आउट हुए। हालांकि, इन दोनों के अलावा सेंट कीट्स एंड नेविस पैट्रियट्स का कोई भी बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा नहीं छू पाया। बारबाडोस रॉयल्स की ओर से काइल मेयर्स और कॉर्नवाल के अलावा कॉर्बिन बोश ने 11 गेंद में 10 रन बनाए।

आजम खान 7 गेंद में 9 और डेविड मिलर 3 गेंद में 2 रन बनाकर नाबाद रहे। कॉर्बिन बोश प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए। सेंट कीट्स एंड नेविस पैट्रियट्स की ओर से कप्तान ड्वेन ब्रावो (डीजे ब्रावो) ने 4 ओवर में 33 रन देकर 2 विकेट लिए। ड्वेन प्रिटोरियस ने 2 ओवर में 18 रन देकर एक विकेट लिया।