युवा बैडमिंटन खिलाड़ी के श्रीकांत को 3,50,000 डॉलर इनामी राशि वाले हांगकांग ओपन सुपर सीरिज के पुरुष एकल के सेमीफाइनल में पहली वरीयता प्राप्त चीन के चेन लोंग के हाथों हार का सामना करना पड़ा। उनकी इस हार के साथ टूर्नामेंट में भारत की चुनौती खत्म हो गयी।
चाइना ओपन सुपर सीरिज प्रीमियर में मिली ऐतिहासिक जीत के बाद पुरुष बैडमिंटन रैकिंग में शीर्ष 10 खिलाड़ियों में जगह पाने वाले श्रीकांत को कोवलोन में एक घंटे से ज्यादा देर चले मुकाबले में विश्व चैंपियन चेन ने 17-21 21-19 6-21 से हराया।
श्रीकांत इससे पहले अगस्त में बीडब्ल्यूएफ विश्व चैंपियनशिप में चेन के हाथों हारे थे लेकिन आज भारतीय खिलाड़ी ने बेहतर खेल का प्रदर्शन किया। पहला गेम हारने के बाद श्रीकांत ने दूसरे गेम में जबरदस्त वापसी की और 21-19 से दूसरा गेम अपने नाम किया।
हालांकि अगले गेम में चेन ने उन्हें आसानी से 6-21 से हराकर मुकाबला अपने नाम कर लिया।