ऑस्ट्रेलिया की टी20 लीग बिग बैश के 49वें मुकाबले में बेहद ही अजीब नजारा देखने को मिला। गेंदबाज की गलती के कारण पूरी टीम को सजा मिली। ये गलती न तो गेंदबाजी करते हुए न ही फील्डिंग करते हुए यह सब हुआ फील्डर से गेंद वापस लेते हुए। अंपायर ने जैसे ही सजा सुनाई पूरी टीम हैरान रह गई।
ब्रिस्बेन की टीम पर लगी पेनल्टी
सिडनी स्किसर्स और ब्रिसबेन हीट के बीच मुकाबला खेला जा रहा था। सिक्सर्स की टीम चेज कर रही थी। 10वां ओवर करने के लिए ब्रिस्बेन की अमेलिया कर को गेंद थमाई गई। उन्होंने गेंद डाली जिसपर एश्ले गार्डनर ने लॉन्ग ऑन पर शॉट खेला। वहां खड़ी फील्डर ने गेंद को रोका और वापस अमेलिया की ओर फेंका।
अमेलिया कर ने तौलिये में लपकी गेंद
जब गेंद अमेलिया के हाथों में थी तो उनके हाथ में तौलिया था। आमतौर पर गेंदबाज पसीना पोंछने के लिए तौलिये का इस्तमाल करते हैं। अमेलिया ने तौलिये में गेंद को लपका और फिर गेंद नीचे गिर गई। अंपायर ने गेंदबाज को टोका और गलती बताई। इसके साथ ही टीम पर पांच रन की पेनल्टी लगाई। इससे सिडनी सिक्सर्स को दिए गए लक्ष्य में से पांच रन कम कर दिए गए।
पांचवें स्थान पर पहुंची सिडनी सिक्सर्स
कर के लिए यह दिन अच्छा नहीं उन्होंने तीन ओवर में 39 रन दिए और वह एक भी विकेट नहीं ले सके। जॉर्जी वॉल ने दो विकेट लिए वहीं कप्तान जेस जॉनसन ने भी दो विकेट लिए। हालांकि सिक्सर्स ने मैच अपने नाम कर लिया। इस जीत के साथ सिडनी सिक्सर्स अंकतालिका में पांचवें स्थान पर पहुंच गई है। वहीं ब्रिस्बेन हीट 14 अंकों के साथ चौथे स्थान पर है। दोनों टीमों को लीग राउंड में एक-एक मैच और खेलना है।