कुछ दिन पहले श्रीलंका के खिलाफ अभ्यास मैच के दौरान ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन मैदान पर ड्रिंक्स लेकर पहुंच गए थे। उनकी ये तस्वीरें सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुईं थीं। अब फिर वे अपने पोस्ट को लेकर चर्चा में हैं। इस बार मामला टी20 वर्ल्ड कप का है। जी हां, स्कॉट मॉरिसन ने एक वीडियो पोस्ट कर अगले साल अपने देश में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप के मैचों को देखने के लिए भारतीयों को आमंत्रित किया है। उन्होंने अपनी पोस्ट को भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को टैग भी किया। उनके इस न्योते को मोदी ने तुरंत ही सहर्ष स्वीकार भी कर लिया। उन्होंने मॉरिसन को जवाब देने में देर नहीं लगाई।

मोदी ने मॉरिसन की पोस्ट पर रिट्वीट करते हुए लिखा कि उन्हें पूरा भरोसा है कि वर्ल्ड कप देखने के लिए ज्यादा से ज्यादा टूरिस्ट और क्रिकेट प्रेमी ऑस्ट्रेलिया पहुंचेंगे। मोदी ने लिखा, ‘प्यारा वीडियो। जब मेरे अच्छे दोस्त और ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन निजी तौर पर न्योता भेज रहे हैं तो मुझे विश्वास है कि ज्यादा से ज्यादा टूरिस्ट और क्रिकेट प्रेमी ऑस्ट्रेलिया घूमने की योजना बनाएंगे। हमारे क्रिकेट फैंस भी काफी उत्साहित हैं।’ मोदी ने ऑस्ट्रेलिया के लोगों को दिवाली की शुभकानाएं भी दीं। मॉरिसन को भी शायद मोदी से ऐसे ही जवाब की उम्मीद थी। उन्होंने अंग्रेजी के शब्दों में हिंदी में लिखी। मॉरिसन ने मोदी के जवाब पर लिखा, ‘धन्यवाद। कितना अच्छा है दीपावली का त्योहार।’

इससे पहले मॉरिसन ने अपनी पोस्ट में लिखा था,’मैं कल रात के टी20 मैच को देखने के बाद वास्तव में ऑस्ट्रेलिया की अगले साल T-20 वर्ल्ड कप की मेजबानी को लेकर उत्साहित हूं। ऑस्ट्रेलियाई पर्यटन विभाग ने एक शानदार नया विज्ञापन बनाया है। यह भारतीय क्रिकेट फैंस को यहां का दौरा करने के लिए प्रोत्साहित करेगा। आप क्या सोचते हैं नरेंद्र मोदी।’ बता दें कि ऑस्ट्रेलिया में अगले साल यानी 2020 में 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक टी20 वर्ल्ड कप होना है।