इंग्लैंड क्रिकेट टीम के अनुभवी तेज गेंदबाज 40 साल के जेम्स एंडरनसन ने अपने क्रिकेट करियर में एक और मील का पत्थर हासिल किया और बर्मिंघम में पहले एशेज टेस्ट मैच की पहली पारी के दौरान उन्होंने अपने फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर में अपना 1100वां विकेट लिया।

एंडरसन ने 66 रन पर बल्लेबाजी कर रहे कंगारू बल्लेबाज एलेक्स कैरी को बोल्ड करते हुए इस कामयाबी को अपने नाम किया। वैसे उन्हें कैरी का विकेट पहले ही मिल जाता, लेकिन उनकी गेंद पर कैरी के कैच को जॉनी बेयरस्टो ने ड्रॉप कर दिया था। हालांकि दो ओवर के बाद कैरी को एंडरसन ने कोई मौका नहीं दिया और उनकी गिल्ली बिखेर दी।

इस मैच की पहली पारी में जेम्स एंडरसन को कैरी के रूप में ही एकमात्र सफलता मिला पाई। उन्होंने इस पारी में 21 ओवर में 53 रन देकर एक विकेट लिया और इस दौरान 5 ओवर मेडन फेंके। पहली पारी में इंग्लैंड की तरफ से सबसे सफल गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड और ओली रॉबिन्सन रहे जिन्हें तीन-तीन सफलता मिली जबकि मोइन अली ने दो विकेट हासिल किया।

इंग्लैंड की टीम ने पहली पारी में जो रूट की शतकीय पारी के दम पर 393 रन पर पारी की घोषणा कर दी थी और इसके जबाव में कंगारु टीम ने 386 रन बनाए। कंगारू टीम को इस स्कोर तक ले जाने में टीम के ओपनर बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा की 141 रन की पारी का अहम योगदान रहा। ख्वाजा ने इंग्लैंड की धरती पर टेस्ट क्रिकेट में पहला शतक लगाया तो वहीं इस टीम की तरफ से ट्रेविस हेड ने 50 रन की पारी खेली जबकि एलेक्स कैरी ने 66 रन का अहम योगदान दिया। कप्तान पैट कमिंग ने भी अहम 36 रन की पारी खेली जबकि स्टीव स्मिथ ने सिर्फ 16 रन का योगदान दिया।