भारतीय गोल्फरों रणवीर मित्रो और कृष चावला ने एशिया-पैसिफिक गोल्फ कॉन्फेडरेशन (APGC) जूनियर चैंपियनशिप में हॉन्गकॉन्ग गोल्फ क्लब में बॉयज टीम इवेंट में कुल 4 ओवर 430 के स्कोर के साथ पांचवां स्थान हासिल किया। चीनी जोड़ी जिन हेंग यान और जिन हान ने 4-अंडर 422 के कुल स्कोर के साथ इस स्पर्धा का खिताब जीता।

बारिश के मौसम ने कम स्कोर बनाना मुश्किल बना दिया, लेकिन रणवीर ने टूर्नामेंट में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए तीसरे और अंतिम राउंड में 2 ओवर 73 का स्कोर जमा किया और व्यक्तिगत स्पर्धा में छठा स्थान हासिल किया। उनका कुल स्कोर 2-अंडर 211 रहा। भारतीय गोल्फ यूनियन (IGU) ने इस टूर्नामेंट में जो 4 सदस्यीय टीम भेजी थी उसमें रणवीर मित्रो का स्कोर सबसे अच्छा था। कृष ने कुल 6 ओवर 219 के स्कोर के साथ 22वां स्थान हासिल किया।

न्यूजीलैंड के कूपर मूर ने जीता खिताब

व्यक्तिगत स्पर्धा में न्यूजीलैंड के कूपर मूर ने 9-अंडर 204 के कुल स्कोर के साथ बॉयज वर्ग का खिताब जीता, जबकि वियतनाम के तुआन अन्ह गुयेन दूसरे स्थान पर रहे। लड़कियों की व्यक्तिगत स्पर्धा में भारत की सान्वी सोमू ने अंतिम राउंड में 2 ओवर 74 का स्कोर करते हुए 10वें स्थान पर किया। उनकी साथी कशिका ने थोड़ा बेहतर प्रदर्शन करते हुए तीन ओवर 75 का स्कोर किया। कशिका अब भी बीमारी से उबर रही हैं।

कशिका-सान्वी की जोड़ी ने हासिल किया 8वां स्थान

भारतीय जोड़ी कशिका और सान्वी ने कुल 16 ओवर 448 के स्कोर के साथ लड़कियों की टीम स्पर्धा में 8वां स्थान हासिल किया। वहीं मिक्स्ड टीम इवेंट में कृष और सान्वी की जोड़ी ने कुल 11 ओवर 437 के स्कोर के साथ 13वें स्थान पर रहते हुए अपना अभियान समाप्त किया।

टूर्नामेंट समाप्त होने के बाद रणवीर ने कहा कि यह प्रतियोगिता उनके लिए एक ‘सीखने का अमूल्य अनुभव’ रहा। इससे उन्हें अपनी ताकत और सुधार के क्षेत्रों को समझने में मदद मिली। रणवीर ने कहा, ‘APGC जूनियर्स जैसे स्तर पर प्रतिस्पर्धा करने से आत्मविश्वास काफी बढ़ा है। प्रतिभाशाली खिलाड़ियों के बीच खेलने और उस प्रतिस्पर्धात्मक माहौल का हिस्सा बनने से मुझे अपनी सीमाओं को पार करने की प्रेरणा मिली है। मुझे महसूस हुआ कि मैं मजबूत प्रतिस्पर्धियों के सामने भी टिक सकता हूं, जिससे मेरे आत्म-विश्वास को मजबूती मिली है।’