इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के घर के पास में लेबनान का एक ड्रोन गिरा है। यह हमला हिजबुल्लाह ने किया जिसकी पुष्टि खुद इजरायल की सेना ने कर दी है। बड़ी बात यह रही कि इजरायल के एयर डिफेंस को इस बार हिजबुल्लाह के लड़ाकों ने भेद डाला जिस वजह से ड्रोन इतना करीब आकर गिरा। बताया जा रहा है कि जिस समय यह हमला हुआ, नेतन्याहू अपने आसास पर मौजूद नहीं थे।

इजरायल ने तैनात किए वॉर प्लेन

अलजजीरा की रिपोर्ट के मुताबिक लेबनान ने उत्तरी इजरायल के Caesarea इलाके में बमबारी की, उस हमले के दौरान एक ड्रोन पीएम नेतन्याहू के घर के पास जा गिरा। इजायल की सेना का दावा है कि इस हमले कोई हताहत नहीं हुआ है, इसके ऊपर दो ड्रोनों को इंटरसेप्ट कर खत्म भी किया गया। अभी के लिए इजरायल बमबारी के बाद Caesarea इलाके में अपने वॉर प्लेन तैनात कर रहा है।

इजरायल की तरह क्या भारत भी कर सकता है हमला?

पहले भी हुई थी नेतन्याहू पर हमले की कोशिश

वैसे बड़ी बात यह है कि कुछ दिन पहले भी ऐसी खबर आई थी कि नेतन्याहू को निशाना बनाने के लिए रॉकेट हमला हुआ। लेकिन तब इजरायल की सेना या फिर वहां की मीडिया ने उस हमले की कोई पुष्टि नहीं की, सिर्फ हिजबुल्लाह की तरफ से ही बड़े दावे किए गए। लेकिन इस बार सामने से इजरायल ने हमले को स्वीकार किया है। यह हमला भी उस समय किया गया है जब इजरायल ने हमास के टॉप कमांडर सिनवार को मौत के घाट उतार दिया।

इजरायल के बेरूत पर हमले

अभी के लिए इजरायल की तरफ से लेबनान में सैन्य कार्रवाई जारी है। एक तरफ ग्राउंड इनवेजन के जरिए हिजबुल्लाह को घेरा जा रहा है तो वहीं दूसरी तरफ लेबनान के बूरूत में हवाई हमलों से कई ठिकानों को ध्वस्त किया जा रहा है। नेतन्याहू का दो टूक कहना है कि जब तक सारे दुश्मन खत्म ना हो जाएं, यह कार्रवाई जारी रहेगी।