Islamic Jihad Commander Killed: इजरायली सैनिकों ने वेस्ट बैंक में ईरानी समर्थित इस्लामिक जिहाद आंदोलन के एक स्थानीय कमांडर मुहम्मद जाब्बर , जिसे अबू शुजा के नाम से भी जाना जाता है। उसको मार गिराया है। सैनिकों ने उसके अलावा चार अन्य आतंकवादियों का भी खात्मा किया है। अबू शुजा नूर शम्स रिफ्यूजी कैंप के पास ही लड़ाकों के नेटवर्क का हेड था। इजरायल का कहना है कि उसने गुरुवार को वेस्ट बैंक इलाके में हमला किया था, जिसमें यह लोग मारे गए।

तुलकरम में इस्लामिक जिहाद की सशस्त्र शाखा ने जाब्बर की मौत की पुष्टि की, जिससे पिछले दो दिनों में मारे गए फिलिस्तीनियों की कुल संख्या 17 हो गई। उन्होंने यह भी बताया कि लड़ाकों ने अबू उबैदा मस्जिद के पास इजरायली सेना से मुठभेड़ की थी।

बुधवार सुबह शुरू हुए इस अभियान में सैकड़ों इज़रायली सैनिकों ने हेलीकॉप्टर, ड्रोन और बख्तरबंद कर्मियों के वाहकों की मदद से तुलकरम, जेनिन और जॉर्डन घाटी के इलाकों में छापेमारी की।

समाचार एजेंसी रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, इस अभियान के दौरान, गाजा और वेस्ट बैंक के फिलिस्तीनी क्षेत्रों में दो मुख्य दूरसंचार कंपनियों में से एक, जवाल में पूरा नेटवर्क आउटेज हो गया। इजराइल ने बुधवार को कब्जे वाले वेस्ट बैंक में व्यापक सैन्य अभियान शुरू किया, जिसमें नौ आतंकवादी मारे गए। जिनमें से कम से कम सात हवाई हमलों में मारे गए।

फिलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने वेस्ट बैंक में 11 लोगों की मौत की सूचना दी, जहां लगभग 11 महीने लंबे गाजा युद्ध के दौरान हिंसा बढ़ गई है, जिसकी शुरुआत 7 अक्टूबर को हमास के इजराइल पर हमले से हुई थी। रेड क्रिसेंट के अनुसार, फिलिस्तीनी स्वास्थ्य प्राधिकरण ने बताया कि छापे के दौरान इजरायली बलों ने 11 लोगों को मार डाला और 24 को घायल कर दिया। संगठन के वेस्ट बैंक प्रमुख यूनुस अल-खतीब ने कहा कि एंबुलेंस को इजरायली गोलीबारी का निशाना बनाया गया, और हमारे एक कर्मचारी को गोली लगी।