पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर और प्रमुख विपक्षी दल तहरीक-ए-इंसाफ के प्रमुख इमरान खान के तलाक को लेकर अटकलों का दौर खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है। हालांकि, इस बार बात किसी की कही-सुनी नहीं है बल्कि खुद इमरान की एक्स वाइफ रेहम खान ने ट्वीट कर शक जताया है कि उनकी शादी काले जादू की वजह से 10 महीने में टूट गई। रेहम खान ने सोमवार को ट्वीट किया और कुरान का हवाला देते हुए तलाक के पीछे काले जादू का शक जताया। रेहम के इस ट्वीट के बाद पाकिस्तानी मीडिया में एक बार फिर इमरान के तलाक से जुड़ी खबर सुर्खियों में आ गई है।
The Quran states that the fundamental reason why Iblees taught people black magic was in order to cause separation between husband & wife
— Reham Khan (@RehamKhan1) November 9, 2015
रेहम के इस ट्वीट से दो दिन पहले ही खबर आई थी कि इमरान खान और उनके बीच तलाक की वजह एक कुत्ता था। रिपोर्ट में कहा गया था कि 62 वर्षीय इमरान को कुत्तों से बेहद लगाव है और वह बेडरूम में कुत्तों को ले आया करते थे। रेहम को इस पर सख्त ऐतराज था और यही बात उनके तलाक की वजह बनी। वैसे इमरान के तलाक के कारणों की तलाश यहीं पर खत्म नहीं होती है, कई और वजह हैं, जो पाकिस्तानी मीडिया में सुर्खियां बटोर रही हैं। इनमें एक खबर यह है कि रेहम खान राजनीति में आना चाहती थीं। पाकिस्तानी अखबार डॉन ने इमरान खान की पार्टी तहरीक-ए-इंसाफ के एक नेता के हवाले से यह दावा किया है। रिपोर्ट के मुताबिक इमरान खान ने शुरुआत में रेहम की राजनीतिक गतिविधियों पर कोई रोक-टोक नहीं लगाई थी। वह इस साल एक उपचुनाव में तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के नेता का प्रचार करने भी गई थीं, लेकिन वह प्रत्याशी हार गया था। इसके बाद इमरान खान खैबर-पख्तूनख्वा में रेहम को अपने साथ लेकर आए, जहां उनके खिलाफ नारेबाजी की गई थी। इसी घटना के बाद इमरान ने रेहम को पॉलिटिक्स से दूर रहने को कह दिया था। इसके बाद दोनों के बीच रिश्ते बिगड़ते ही गए और फिर तलाक हो गया।
पाकिस्तान के दो वरिष्ठ पत्रकार आरिफ निजामी और शाहिद मसूद ने दावा किया कि रेहम खान चाहती थीं कि वह तहरीक-ए-इंसाफ की कमान संभालें। अपनी इसी हसरत को पूरा करने के लिए उन्होंने इमरान खान को जहर देकर मारने की कोशिश की थी। इन दोनों पत्रकारों का कहना है कि जब इमरान अस्पताल में भर्ती थे, तब रेहम ने लड्डू में जहर मिलाकर उन्हें खिलाने की कोशिश की थी। इसके अलावा ब्रिटिश अखबार डेली मेल ने दावा किया था कि रेहम खान के इमरान की बहन से संबंध अच्छे नहीं थे। वह इस शादी से खुश नहीं थीं और लगातार रेहम से तलाक लेने का दबाव बना रही थीं।


रेहम खान ने इमरान के साथ दूसरी शादी की थी। इससे पहले वह मनोचिकित्सक इजाज रहमान की पत्नी थीं, जिनसे उन्हें तीन बच्चे हुए। कुछ दिनों पहले रेहम को लेकर एक कंट्रोवर्सी भी हुई थी, जिसमें सामने आया था कि जिस कॉलेज में पढ़ाई का दावा उन्होंने अपनी वेबसाइट पर किया था, दरअसल वो उस कॉलेज में कभी गई ही नहीं।
