Indus Water Treaty: भारतीय सेना से कई बार ‘पीटने’ के बाद भी पाकिस्तान और वहां के राजनेता सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं। आतंकवाद का समर्थन छोड़ने के बजाय पाकिस्तानी राजनेता भारत के खिलाफ जहर उगलने का काम लगातार कर रहे हैं। अब पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने एक बार फिर से भारत के खिलाफ जहर उगला है।

जीओ टीवी वेबसाइट की खबर के अनुसार, सिंधु जल संधि को लेकर बिलावल ने पाकिस्तान की नेशनल एसेंबली में बोलते हुए कहा कि उनका मुल्क भारत के खिलाफ एक और लड़ाई लड़ेगा। भारत को गीदड़भभकी देते हुए बिलावल ने कहा कि अगर सिंधु जल संधि का पालन नहीं किया गया तो उसे परिणाम भुगतने होंगे।

बिलावल ने कहा कि अगर भारत ने सिंधु जल संधि को स्थगित कर नदी को डायवर्ट करने या डैम बनाने की कोशिश की तो भारत के खिलाफ जंग लड़ी जाएगी। उन्होंने कहा कि हम अपने देश के लिए सभी छह नदियों का पानी हासिल करेंगे।

Indus Waters Treaty: सिंधु जल संधि को लेकर भारत के पास क्या है आगे का रास्ता? एक्सपर्ट ने बता दी एक-एक बात

इजरायल-ईरान संघर्ष पर बिलावल बोले – ईरान का पक्ष ले पाकिस्तान

पाकिस्तानी नेशनल असेंबली में बिलावल भुट्टो जरदारी ने कहा कि ईरान और इजरायल के बीच जारी संघर्ष में पाकिस्तान को खुलकर ईरान के पक्ष में बात करनी चाहिए। बिलावल ने कहा कि पहले उन्होंने फिलिस्तान पर प्रहार किया लेकिन में कोई कुछ नहीं बोला।

इसके बाद उन्होंने लेबनान पर हमला किया लेकिन कोई नहीं बोला, फिर उन्होंने यमन पर हमला किया लेकिन हम नहीं बोले। बिलावल ने आगे कहा कि अब वो ईरान पर हमले कर रहे हैं, अगर हम नहीं बोलेंगे तो जब वो हम पर प्रहार करेंगे तो हमारा पक्ष लेने के लिए कोई नहीं बचेगा। उन्होंने कहा कि इस पूरे क्षेत्र में इजरायल के आक्रामक रवैये पर रोक लगनी चाहिए।

Indus Water Treaty: भारत ने नहर के जरिए यमुना को कनेक्ट करने का बनाया प्लान