एक पालतू कुत्ते ने अपने मालिक की बेटी को बचाने के लिए अपनी जान दांव पर लगा दी। वह उस छोटी बच्ची के लिए एक जहरीले सांप से भिड़ गया जिसने उसे ऐसे-ऐसे जख्म दिए की उनको ठीक करवाने के लिए 22 लाख से ज्यादा रुपए का खर्चा आएगा।
यह मामला अमेरिका के फ्लोरिडा का है। वहां रहने वाले परिवार ने ‘हॉस’ नाम के एक कुत्ते को दो महीने पहले एक रेसक्यू सेंटर से गोद लिया था। एक दिन 2 साल का वह जर्मन शेफर्ड ‘हॉस’ अपने मालिक की 7 साल की बेटी मॉली डेलुका के साथ घर के बाहर वाले पार्क में खेल रहा था।
तभी वहां कहीं से एक बड़ा सा नाग आ जाता है। पर, वह मॉली को डसने के लिए आगे बढ़ता इससे पहले ही हॉस उसके आगे आकर खड़ा हो जाता है। तभी मॉली और हॉस का चिल्लाना सुनकर मॉली की मां डॉनया भी वहां पहुंच जाती है।
वह देखती है कि हॉस और नाग आपस में भिड़ रहे हैं। जहरीले नाग के बार-बार डसने के बावजूद हॉस डटा रहता है और नाग को भगाकर ही दम लेता है। इस लड़ाई में उसकी किडनी को बहुत नुकसान पहुंचता है।
नाग के चले जाने के बाद डॉनया फटाफट हॉस को हॉस्पिटल में भर्ती करवा देती है। फॉक्स न्यूज के मुताबिक, हॉस के जल्द ही ठीक होने की संभावना है।
वहीं डॉनया ने बताया कि उनके पास इलाज के इतने पैसे नहीं थे इसलिए उन्होंने सोशल मीडिया पर GoFundMe नाम से पेज बनाया। इसमें उन लोगों ने ‘हॉस की मदद करो’ नाम से एक मुहीम चलाई जिससे लोगों ने उन्हें चंदा दिया। उसी चंदे से हॉस का इलाज संभव हो पाया।