गाम्बिया ने रमजान के पाक महीने में दौरान ड्रम बजाना, संगीत चलाना और नाचना बैन कर किया है। बता दें कि इस पश्चिमी अफ्रीकी देश को दिसंबर में राष्ट्रपति याह्या जमेह ने इस्लामिक देश घोषित कर दिया था। एक आधिकारिक जानकारी के मुताबिक लोगों से निवेदन किया गया है कि यदि कोई ऐसा करता दिखाई पड़े तो उसकी त्वरित शिकायत दर्ज कराई जाए।
Read Also: चीन में मुसलमान नहीं रख सकेंगे रोजा, सरकार ने लगाया बैन, जानिए वजह
पुलिस अधिकारी लैमिन निजे ने बताया कि चूंकि लोग इस कानून का पालन कर रहे हैं और किसी तरह का विरोध देखने को नहीं मिल रहा है अतः अब तक पुलिस ने इस मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं की है। गौरतलब है कि पिछले हफ्ते जारी किए गए एक पुलिस सूचना के मुताबिक सभी पर्वों और त्यौहारों के दौरान दिन या रात के वक्त ड्रम बजाना, शोर करना, संगीत बजाना या नाचना प्रतिबंधित है। ऐसा नहीं करने पर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी तथा किसी भी तरह की रियायत नहीं बरती जाएगी।
Read Also: रमजान के बाद पाक में फिर शुरू हुआ फांसी देने का सिलसिला
राष्ट्रपति द्वारा इस देश को मुस्लिम देश घोषित किए जाने के साथ इस बात पर भी जोर दिया गया था कि यहां इस्लामिक धर्म के लोगों का भी सम्मान किया जाएगा। कुछ समय बात एक सरकारी आदेश में इस बात की घोषणा की गई थी कि महिला कर्मचारियों को उनके बाल ढकना आवश्यक है।