भारत से सऊदी अरब जा रहे Emirates airline के एक विमान को दुबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इमरजेंसी क्रैश लैंड कराया गया है। Emirates के CEO के मुताबिक विमान की लैडिंग के दौरान एक फायरमैन की मौत हो गई। स्‍थानीय समय के अनुसार दोपहर 12.45 बजे यह लैंडिंग की गई।

हालांकि दु‍बई सरकार के मीडिया कार्यालय ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर यह जानकारी दी है कि सभी यात्री सुरक्षित हैं। सभी यात्रियों को विमान से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है।’

फ्लाइट नंबर EK521 ने तिरुवनंतपुरम से दुबई आ रहे विमान की इमरजेंसी लैंडिंग की तस्‍वीरें सोशल मीडिया पर आई हैं। तस्‍वीरों ने जलते हुए विमान से उठते धुएं के गुबार को देखा जा सकता है।

प्रत्‍यक्षदर्शी पायलट के अनुसार, विमान तेजी से आया और रनवे के आखिर से जा टकराया। बड़ी-बड़ी लपटें उठीं और दायां गियर टूट गया, इसके बाद दायां इंजन बंद हो गया। फिर रुकने से पहले थोड़ी देर तक विमान घिसटता रहा।