अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके परिवार पर एक गहरा संकट गहरा रहा है क्योंकि अमेरिका की सिक्रेट सर्विस के पास केवल सितंबर तक का ही पैसा बचा है। इसके बाद राष्ट्रपति और उनके परिवार की सुरक्षा संकट में है। सोमवार को सिक्रेट सर्विस ने बताया ट्रंप और उनके परिवार की सुरक्षा के लिए इस्तेमाल किए जाने वाला पैसा सितंबर में खत्म हो जाएगा लेकिनलेकिन उसके बाद एजंसी फेंड्रल द्वारा बदले गए सैलरी कैप से छेड़छाड़ करेगी और तब तक करेगी जब तक कॉन्ग्रेस इसमें हस्थक्षेप नहीं करती। अगर कानून बनाने वाले सैलरी नहीं बढ़ाते हैं तो तीसरी एजंसी के एजेंट्स बिना किसी सैलरी के ऑवरटाइम काम करेंगे।
सीक्रेट सर्विस के अनुमान के मुताबिक 1100 कर्मचारी भी शायद ही ऑवरटाइम वर्क करेंगे यदि उन्हें निर्धारित वेतन से अधिक उपलब्ध कराया जाए। रेन्डॉल्फ टेक्स एलेस के निर्देशक ने एक बयान में कहा- इस लगातार चली आ रही गंभीर समस्या के समाधान के लिए, एजेंसी ने पिछले कुछ महीनों में होमलैंड सिक्योरिटी के डिपार्टमेंट, प्रशासन और कांग्रेस के साथ मिलकर गंभीरता से काम किया है, ताकि इसका कोई कानूनी हल निकाला जा सके।
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अपनी पत्नी के साथ आने वाले सप्ताहों में पाल्म बीच के मार-ए-लागो कल्ब, फलोरिडा और न्यू जर्सी स्थित अपनी गोल्फ कल्ब जाने वाले हैं। सिक्रेट सर्विस को डोनाल्ड ट्रंप और उनके चार बच्चों को भी सुरक्षा देनी होगी। पिछले कुछ सालों से यह नोटिस किया जा रहा है कि सिक्रेट सर्विस कांग्रेस से पर्मीशन मांग रही है कि कर्मचारियों को ऑवरटाइम और सैलरी बढ़ाई जाए। इसकी पर्मीशन 2016 में भी ली गई थी जब बराक ओबामा राष्ट्रपति थे। ट्रंप के परिवार में 18 लोग हैं और सभी की सुरक्षा की जिम्मेदारी सिक्रेट सर्विस पर है। अब यह बहुत ही गंभीर मुद्दा है कि अगर राष्ट्रपति की सुरक्षा का पैसा ही खत्म हो जाएगा तो उनकी और उनके परिवार की सुरक्षा का दायित्व किसपर होगा।