Khalistani Terrorists Arrested: अमेरिका में खालिस्तानी आतंकवादियों के खिलाफ एक्शन की खबर सामने आई है। NIA की मोस्ट वॉन्टेड लिस्ट में पंजाब का गैंगस्टर पवितर सिंह बटाला का नाम भी है। अमेरिका की जांच एजेंसी FBI ने बटाला को उसके गिरोह के 7 खालिस्तानी आतंकवादियों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है।
बटाला कथित तौर पर प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) से जुड़ा है और आतंकवादी गतिविधियों में कथित संलिप्तता के लिए भारत में वांछित है। शेरिफ कार्यालय के अनुसार सैन जोकिन काउंटी में अपहरण और यातना से संबंधित मामले में शुक्रवार को अमेरिका के विभिन्न हिस्सों से गिरफ्तारियां की गईं।
पुलिस ने इस मामले में क्या कहा?
शेरिफ कार्यालय ने शनिवार को कहा कि 11 जुलाई 2025 को सैन जोकिन काउंटी शेरिफ कार्यालय की एजीएनईटी इकाई ने स्टॉकटन पुलिस विभाग की स्वाट टीम, मंटेका पुलिस विभाग की स्वाट टीम, स्टैनिस्लास काउंटी शेरिफ कार्यालय की स्वाट टीम और एफबीआई की स्वाट टीम के साथ मिलकर गिरोह से संबंधित अपहरण और यातना की जांच के तहत सैन जोकिन काउंटी में पांच समन्वित तलाशी वारंट जारी किए।
गलवान टकराव के बाद पहली बार चीन जाएंगे एस जयशंकर, तनाव के बीच इन मुद्दों पर होगी चर्चा
अन्य किन-किन आतंकियों की हुई गिरफ्तारी
जानकारी के मुताबिक बटाला के अलावा अन्य संदिग्धों की पहचान दिलप्रीत सिंह, अमृतपाल सिंह, अर्शप्रीत सिंह, मनप्रीत रंधावा, सरबजीत सिंह, गुरताज सिंह और एक व्यक्ति के रूप में हुई है, जिसकी पहचान विशाल के रूप में हुई है, जिसने अपना अंतिम नाम नहीं बताया। सभी आरोपियों पर अपहरण यातना, गलत तरीके से बंधक बनाना गवाह को डराना या धमकाने अर्धस्वचालित बंदूक से हमला करने और आपराधिक धमकी देने सहित कई आरोप लगाए गए और उन्हें सैन जोकिन काउंटी जेल भेज दिया गया।
सभी आरोपियों पर अपहरण यातना, गलत तरीके से बंधक बनाना गवाह को डराना या धमकाने अर्धस्वचालित बंदूक से हमला करने और आपराधिक धमकी देने सहित कई आरोप लगाए गए और उन्हें सैन जोकिन काउंटी जेल भेज दिया गया।
भारत को निशाना बना सकते हैं पाकिस्तानी आतंकवादी, नेपाल के राष्ट्रपति के सलाहकार ने दी चेतावनी