सनी देओल ने अपने करियर की शुरुआत फिल्म ‘बेताब’ से की थी। साल 1983 में रिलीज हुई फिल्म को दर्शकों ने खूब पसंद किया था। फिल्म बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट हुई थी और यहीं से सनी के फिल्मी करियर का आगाज भी हो गया था। हालांकि इस फिल्म की शूटिंग के दौरान एक घटना हो गई थी। पेट्रोल पंप पर सनी देओल की गुंडों से लड़ाई हो गई थी। इस दौरान सनी के साथ उनके दोस्त भी मौजूद थे, लेकिन कोई भी मदद के लिए आगे नहीं आया था।

‘The Kapil Sharma Show’ के होस्ट कपिल एक्टर बॉबी देओल से पूछते हैं, ‘आपने सनी देओल का नाम लेकर कॉलेज में दादागिरी की है?’ बॉबी कहते हैं, ‘कभी नहीं की। मैंने कभी पापा का नाम भी नहीं लिया। जरूरत ही नहीं पड़ी। एक बार सनी देओल की लड़ाई हो गई थी। पेट्रोल पंप पर पेट्रोल भर रहे थे। वहां के कुछ गुंडे भइया के ऊपर चढ़ पड़े। भइया अकेले चार लोगों से लड़े थे। उनके दोस्त बाहर निकलकर ही नहीं आए थे।’

बॉबी देओल ने एक और किस्सा सुनाया था जब धर्मेंद्र उन्हें अपने फिल्म के सेट पर एक्टिंग करवाने ले गए थे और उनकी उम्र सिर्फ 6 साल की थी। बॉबी कहते हैं, ‘फिल्म धरम-वीर की शूटिंग हो रही थी तो पापा ने डायरेक्टर ने कहा कि मेरे बचपन का किरदार निभाने के लिए मेरे जैसा ही बच्चा होना चाहिए। अब क्योंकि मेरी थाई बचपन से ही काफी भारी थी तो उन्होंने मुझे ही फिल्म में लेने का फैसला किया। मैं भी खुश था क्योंकि बचपन से ही मैं एक्टर बनना चाहता था।’

गदर फिल्म में काम करने पर कपिल शर्मा को पड़ गई थी गाली: कपिल शर्मा ने बताया था कि फिल्म की शूटिंग अमृतसर में हो रही थी तो मेरे पिता की ड्यूटी भी वहां लगी थी। एक सीन शूट हो रहा था तो भीड़ के साथ मैं भी लग गया। लेकिन मुझे ध्यान आया कि भीड़ के साथ भागने में मैं नजर नहीं आऊंगा। मैंने अलग भागना शुरू कर दिया तो एक्शन डायरेक्टर टीनू वर्मा ने मुझे पकड़ा और पूछा कि कहां भाग रहा है तू? मैंने कहा सीन शूट हो रहा था तो उन्होंने मुझे एक प्यारी सी ‘गाली’ दे दी।