Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah: टीवी सीरियल तारक मेहता का उल्टा चश्मा के हर एक किरदार अपने आप में अलग और अनूठे हैं। फैंस जेठालाल और बबीता के बीच दिखाए जाने वाले एंगल को देखना काफी पसंद करते हैं। जेठालाल, बबीता से प्यार करता है और ये बात कहीं न कहीं बबीता के पति अय्यर को पता है जिसके चलते वो हमेशा जेठालाल के काम में मुश्किलें पैदा करता है। तारक मेहता के एपिसोड नंबर 1397 में ऐसा ही कुछ देखने को मिलता है जब अय्यर के बनाए जाल में फंसकर जेठालाल को लगता है कि बबीता ने उसका अपमान किया और वो गोकुलधाम छोड़कर जाने का फैसला कर लेता है।

दरअसल होता यूं है कि बबीता अपने जन्मदिन के मौके पर गोकुलधाम सोसाइटी वालों को निमंत्रण दे रही होती है। इस बीच अय्यर जेठालाल को पार्टी में न बुलाने का बहाना तलाश लेता है और बबीता से कहता है कि वो खुद जेठालाल के घर जाकर उसको कार्ड देकर आएगा। बबीता, अय्यर को कार्ड दे देती है लेकिन अय्यर जानबूझकर कार्ड जेठालाल को नही देता है। इस दौरान सभी गोकुलधाम वाले बबीता की बर्थडे पार्टी में जाने को लेकर उत्सुक नजर आते हैं।

जेठालाल को जब दयाबेन के द्वारा इस बात का पता चलता है कि उनके घर में कार्ड नही आया है तो फिर जेठालाल अपमानित महसूस करता है। जेठालाल घर आकर पहले तो कोशिश करता है कि किसी तरह उसे बबीता के बर्थडे का कार्ड मिल जाए। जेठालाल, अय्यर को याद दिलाने की कोशिश करता है लेकिन अय्यर उससे कहता है कि उन्हें जिनको बुलाना था उन्हें निमंत्रण दे दिया गया है। जेठालाल को इस बात का एहसास होता है कि शायद बबीता उसे पार्टी में नही बुलाना चाहती हो।

जेठालाल पूरे परिवार के साथ बबीता के जन्मदिन के मौके पर गोकुलधाम सोसाइटी छोड़कर जाने का फैसला करता है। जेठालाल पूरे परिवार के साथ बाहर जा ही रहा होता है कि इतने में बबीता उसके घर पर किसी काम से आ जाती है। बबीता को बातों-बातों में इस बात का पता चलता है कि अय्यर ने जेठालाल को पार्टी में नही बुलाया है। बबीता अय्यर की गलती के लिए काफी शर्मिंदा होती है और जेठालाल के पूरे परिवार से माफी मांगते हुए उन्हें निमंत्रण देती है।