KBC 11 Live Show, Kaun banega Crorepati, 31 October 2019: सदी के महानायक अमिताभ बच्चन के शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ को दर्शकों का काफी प्यार मिल रहा है। क्विज शो केबीसी सबसे ज्यादा देखे जाने वाले टीवी शो में से एक है। आज सदी के महानायक अमिताभ 8वें हफ्ते का 54वां एपिसोड लेकर हुए। आज हॉटसीट पर विराजमान यूपी के भावेश झा ने काफी शानदार खेल खेला और 12 लाख 50 हजार रुपए की धनराशि जीती वहीं कल के एपिसोड में भावेश शो के दौरान अमिताभ को शुक्रिया अदा करते हुए कहते हैं कि जब उनके पापा की हालत काफी खराब थी और वो पूरी तरह से बीमारी से ग्रस्त थे तब वो किसी को नहीं पहचान पाते थे लेकिन जब कभी टीवी पर आपको नमस्कार करते हुए देखते थे तब उसपर रिएक्ट करते थे और ये मेरे लिए बहुत बड़ी बात थी।
वहीं आज भावेश के अलावा हॉटसीट पर विराजमान हुए उत्तर प्रदेश पुलिस में कॉन्सटेबल के पद पर कार्यरत नरेन्द्र कुमार। नरेन्द्र ने शो के दौरान बताया कि जब उन्होंने शो में अपने साथ जाने के लिए अपने पिता और भाई का नाम तो लिखवाया लेकिन पत्नी का नाम नहीं लिखवाया तो इस बात से उनकी पत्नी काफी नाराज हो गई थीं और उनसे उन्होंने साफ कह दिया था कि ले चलो तो अच्छा न ले चलो तो अच्छा लेकिन मैं तो केबीसी में जा रही हूं बस।
Highlights
आज हॉटसीट पर विराजमान कटेंस्टेंट भावेश झा ने काफी शानदार खेल खेला और 12 लाख 50 हजार रुपए की धनराशि जीती वहीं 10 हजार रुपए जीतकर यूपी के नरेन्द्र कुमार खेल में बने हुए हैं।
इस ऑडियो क्लिप में कौन से गायक बोल रहे हैं?
जवाब- अनूप जलोटा
सवाल- जनवरी 2019 मे उत्तर प्रदेश सरकार द्वार घोषित प्रयागराज एक्सप्रेस वे का क्या नाम रखा गया था
जवाब- गंगा एक्सप्रेश
सवाल- इनमें से क्या आमतौर पर हिन्दू कलेंडर में एक माह में एक ही बार आता है?
जवाब- पूर्णिमा
अगर व्यावसायिक वाहनों की नंबर प्लेट पीली होती है तो अगस्त 2018 से इलेक्ट्रिक वाहनों की नंबर प्लेट किस रंग की होती है
जवाब- हरा
इसे पूरा करें आमदनी..... खर्चा .....
जवाब- अट्टन्नी, रुपया
हॉटसीट पर विराजमान हैं उत्तर प्रदेश पुलिस में कॉन्सटेबल के पद पर कार्यरत नरेन्द्र कुमार। नरेन्द्र शो के दौरान बताएंगे कि जब उन्होंने शो में अपने साथ जाने के लिए अपने पिता और भाई का नाम तो लिखवाया लेकिन पत्नी का नाम नहीं लिखवाया तो इस बात से उनकी पत्नी काफी नाराज हो गई थीं और उनसे उन्होंने साफ कह दिया था कि ले चलो तो अच्छा न ले चलो तो अच्छा लेकिन मैं तो केबीसी में जा रही हूं बस।
नरेन्द्र कुमार ने सबसे कम समय में दिया सवाल का जवाब
वजन के हिसाब से निर्मित सबसे बड़ा विमान कौन सा है
जवाब- antonvov an-225 myria
भवेश झा नेे किया क्विट। शो से जीते 12 लाख 50 हजार रुपए की धनराशि
सवाल- 1930 के दशक में कलकत्ता के एक व्यापारी ने स्थानीय व्यापारी से 10 हजार रुपए लेकर एंग्लो इंडियन समुदाय के लिए किस शहर की स्थापना की थी?
जवाब- Mccluskieganj
लाइफलाइन का किया इस्तेमाल
सवाल- 2019 का भौतिकी का नोबेल पुरुस्कार तीन वैज्ञानिकों को किस काम को बेहतर समझने के लिए दिया गया
जवाब- earth palce in the cosmos
सवाल- अब तक किस खेल के खिलाड़ियों को सबसे अधिक राजीव गांधी खेल रत्न अवार्ड मिले हैं?
जवाब- शूटिंग
लाइफलाइन का किया इस्तेमाल flip the question
सवाल- महाभारत के अनुसार अर्जुन की कौन सी पत्नी एक नागकन्या थी?
जवाब- उलूपी
सवाल- वर्तमान लोकसभा में इनमें से किस राजनीतिक दल का कम से कम एक प्रत्य़ाशी मौजूद है?
जवाब- तेलगु देशम पार्टी
लाइफलाइन का किया इस्तेमाल
सवाल- इस चित्र में बौद्ध धर्म के किस पवित्र स्थल को देखा जा सकता है?
जवाब- बोधगया
सवाल- करनाल में स्थित 2017 में बना मेडिकल कॉलेज किस हस्ती के नाम पर है?
जवाब- कल्पना चावला
लाइफलाइन का किया इस्तेमाल
सवाल- विडियो क्लिप में नजर आ रहे इस हास्य कवि को पहचानें
जवाब- अशोक चक्रधर
राजीव माखनी हैं आज के स्पेशल गेस्ट
हॉटसीट पर विराजमान हैं भावेश झा
आज सदी के महानायक अमिताभ 8वें हफ्ते का 54वां एपिसोड लेकर हाजिर हो रहे हैं। आज हॉटसीट पर 10 हजार रुपए जीतकर यूपी के भावेश झा विराजमान हैं।
आज केबीसी में दूसरे कटेंस्टेंट बनकर शो में शिरकत करते हुए नजर आएंगे यूपी के नरेन्द्र कुमार
यूपी से आए भावेश झा फिलहाल 10 हजार रुपए जीतकर हॉटसीट पर विराजमान हैं।