दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र का 24 नवंबर को निधन हो गया था और एक महीना बीत जाने के बाद भी पूरा देश उनके निधन पर शोक मना रहा है। उनके जाने से सिनेमा की दुनिया में एक ऐसी कमी रह गई है, जिसे भर पाना नामुमकिन है। भारतीय फिल्मों में उनके असाधारण योगदान को सम्मान देते हुए, असित कुमार मोदी के लोकप्रिय सिटकॉम ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ का न्यू ईयर सेलिब्रेशन एपिसोड दिवंगत सुपरस्टार धर्मेंद्र को समर्पित किया जाएगा।
‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ (TMKOC) का न्यू ईयर सेलिब्रेशन एपिसोड धर्मेंद्र को समर्पित एक भावुक श्रद्धांजलि होगा। इस एपिसोड में यादों और जश्न का खूबसूरत संगम देखने को मिलेगा, जहां गोकुलधाम सोसाइटी के सभी सदस्य मिलकर अभिनेता की अमर विरासत को सम्मान देंगे। इस एपिसोड को धर्मेंद्र को समर्पित करने का विचार शो के क्रिएटर और प्रोड्यूसर असित कुमार मोदी का था। वह कई बार बता चुके हैं कि दिग्गज अभिनेता की फिल्मों ने उनके बचपन पर गहरा असर डाला था।
पिछले एपिसोड में टप्पू सेना को माधवी और भिड़े के सामने यह सुझाव रखते हुए दिखाया गया कि सोसाइटी 31 दिसंबर को अपने पसंदीदा अभिनेता धर्मेंद्र को याद करते हुए सेलिब्रेट करे। इस पर गोगी यह भी जोड़ता है कि उनकी याद में एक भव्य कार्यक्रम आयोजित किया जाना चाहिए। गोगी की यह बात सोसाइटी सेक्रेटरी भिड़े को पसंद आती है और वह इसके लिए मंजूरी दे देते हैं। इस फैसले से सभी युवाओं में उत्साह की लहर दौड़ जाती है और एक भावनात्मक श्रद्धांजलि के लिए मंच तैयार हो जाता है।
यह भी पढ़ें: Honeymoon se Hatya: नीले ड्रम के साथ रिलीज हुआ सौरभ हत्याकांड पर बनी फिल्म का पोस्टर, Zee5 पर होगी रिलीज
आने वाले स्पेशल एपिसोड में गोकुलधाम सोसाइटी के सदस्य धर्मेंद्र के रूप में सजे-धजे नजर आएंगे, उनके आइकॉनिक लुक्स को दोहराते हुए और एक्शन, रोमांस, कॉमेडी और ड्रामा से भरे उनके यादगार सफर को श्रद्धांजलि देंगे। यह एपिसोड सिर्फ एक सुपरस्टार को ही नहीं, बल्कि उन दशकों तक पर्दे पर लाई गई उनकी गर्मजोशी और सादगी का भी जश्न मनाने का प्रयास करेगा।
यह भी पढ़ें: ‘बलोच’ जैसे शब्दों को म्यूट करने के बाद दोबारा रिलीज हुई Dhurandhar, IB मंत्रालय ने दिए थे निर्देश?
दिवंगत दिग्गज को याद करते हुए असित कुमार मोदी ने कहा, “धर्मेंद्र जी का हिंदी सिनेमा में योगदान वास्तव में कालजयी है। बचपन में मैंने उनकी जो फिल्में देखी थीं, वे आज भी मेरे दिल में बसी हुई हैं। चाहे कॉमेडी हो, रोमांस, एक्शन या ड्रामा- उन्होंने हर किरदार में बेमिसाल गर्मजोशी और ईमानदारी भर दी।”
धर्मेंद्र के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए, असित कुमार मोदी ने एक भावुक नोट भी साझा किया और लिखा था कि यह विदाई उन्हें गहरे दुख में डुबो गई है। उन्होंने याद किया कि उनके बचपन में देखी अभिनेता की हर फिल्म आज भी उनके दिल में जिंदा है। मोदी ने आगे कहा कि धर्मेंद्र की मुस्कान, सादगी, अपनापन और विनम्रता को हमेशा याद रखा जाएगा। उन्होंने अभिनेता के परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।
