Superstar Singer: सिंगिंग रिएलिटी शो ‘सुपर स्टार सिंगर’ की आज रात से शुरुआत होने जा रही है। रात 8 बजे से ये शो सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर प्रसारित किया जाएगा। इस शो से पहले भी कई सारे सिंगिंग रिएलिटी शोज सामने आ चुके हैं। लेकिन इस शो (Superstar Singer) का फॉर्मेट कुछ अलग और हटकर है। शो ‘सुपर स्टार सिंगर’ में जज के तौर पर अल्का याज्ञनिक, हिमेश रेशमिया और जावेद अली हैं।

तो वहीं इस शो में अलग से 4 सिंगर कप्तान बनाए गए हैं। इनमें से एक कप्तान हैं ज्योतिका तांगड़ी, दूसरे कप्तान हैं  सचिन वाल्मीकि। वहीं बाकी दो कप्तान और कोई नहीं बल्कि इंडियन आइडल के कंटेस्टेंट रह चुके सलमान अली और नितिन कुमार हैं।

बताते चलें, सिंगिंग रिएलिटी शो इंडियन आइडल से ही इन दोनों ने अपने सिंगिंग करियर की शुरुआत की थी। सीजन 10 में सलमान अली ने अपनी खास जगह बनाई और वह शो के विनर घोषित किए गए थे। इस शो में जज के तौर पर नेहा कक्कड़, विशाल ददलानी और अनु मलिक (बाद में जज के तौर पर बदले गए) थे। नेहा कक्कड़ ने भी अपने सिंगिंग करियर की शुरुआत इंडियन आइडल के मंच से ही की थी।

इसके बाद उन्हें ‘इंडियन आइडल’ 10 शो को जज करने का मौका भी मिला। ऐसे ही सलमान अली और नितिन कुमार ने भी सिंगिंस रिएलिटी शो ‘इंडियन आइडल’ के जरिए लोगों पर गहरा प्रभाव छोड़ा और अपनी पॉपुलैरिटी के चलते सोनी के ही सिंगिंर रिएलिटी शो ‘सुपर स्टार सिंगर’ में खास जगह पाई।

हाल ही में एक वीडियो के जरिए अपने फैंस को इन ‘कप्तानों’ ने सूचित किया कि आज यानी 29 जून 2019 की रात बजे  Super Star Singer की शुरुआत होने  जा रही है। रिएलिटी शो में ये चारों अपनी अपनी टीम के चुनिंदा और टैलेंटेड बच्चों को अपनी गायकी के गुण सिखाएंगे। ऐसे में दर्शक एक बार फिर से ‘इंडियन आइडल’ के इन एक्स कंटेस्टेंट को देखने के लिए बेताब हैं।

(और ENTERTAINMENT NEWS पढ़ें)