अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा का कहना है कि दीपिका पादुकोण का ऑनलाइन वीडियो ‘माई च्वॉइस’ अच्छे इरादे के साथ बनाया गया है लेकिन उन्हें लगता है कि महिला सशक्तिकरण के लिए और कुछ करने की जरूरत है।
दीपिका का 34 मिनट का यह वीडियो वायरल हो गया है लेकिन इसे लेकर लोगों का रुख बंटा हुआ है। जहां कुछ लोगों ने इसे ‘सच्चा सशक्तिकरण’ बताया है वहीं कुछ इसे पाखंडपूर्ण एवं संभ्रांतवादी बता रहे हैं।
PHOTOS: आइए दीपिका पादुकोण से जानते हैं उनकी मर्जी
सोनाक्षी ने अब तक वीडियो नहीं देखा है और उनका मानना है कि समाज के निचले पायदानों पर रहने वाली महिलाओं को सशक्त करने की जरूरत है। उन्होंने कहा, ‘‘मैंने वीडियो नहीं देखा है लेकिन मुझे पता है कि इसके पीछे इरादा महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देना है, यह सही जगह से आया है लेकिन ईमानदारी से कहूं तो मेरा मानना है कि हम जहां हैं वहां से कहीं दूर रहने वाली महिलाएं का सशक्तिरण होना चाहिए जिन्हें इसकी जरूरत है।’’
27 वर्षीय अभिनेत्री ने कहा, ‘‘मेरा यह भी मानना है कि इसका मतलब हमेशा किसके साथ यौन संबंध बनाए जाए और आप किस तरह के कपड़े पहने इससे नहीं है। इसका मतलब रोजगार, ताकत और इस तरह की चीजें हैं। इसलिए यह एक अच्छी पहल है लेकिन मुझे लगता है कि इसे उन लोगों तक पहुंचना चाहिए जिन्हें इसकी असल में जरूरत है, जो समाज के निचले पायदानों पर हैं।’’