शार्क टैंक इंडिया शो हमारे देश में भी सुर्खियां बटोर रहा है। शो इन दिनों अपने फिनाले वीक में है, इसलिए शो के प्रशंसकों के पास केवल कुछ इनोवेशन-उत्पाद देखने का मौका बचा है। हाल ही में सोनी टीवी के इंस्टाग्राम हैंडल पर एक पिच का वीडियो शेयर किया है। जिसमें एक एंटरप्रेन्योर ने सबसे जल्दी खाना बनाने वाला एक प्रोडक्ट लेकर आया है। एंटरप्रेन्योर खाना पकाने की नई तकनीक दिखाई है, जिसमें खाना बनाने का 70% समय और 50% ऊर्जा बचाई जा सकती है।

उन्होंने अपने इस प्रोडक्ट का प्रदर्शन किया, इसके साथ ही तकनीक के बारे में बताते हुए उन्होंने ‘शार्क’ के लिए चिकन भी पकाया। महज 7 मिनट के अंदर उस एंटरप्रेन्योर ने स्वादिष्ट चिकन तैयार कर दिया। उनके इस तकनीक से जजेज तो खुश हुए, लेकिन उनका ये काम जजेज को प्रभावशाली नहीं लगा। उन्होंने 1% इक्विटी के लिए 1 करोड़ रुपये मांगे। जिसे सुन जजेज के रिएक्शन देखने लायक हैं।

विनीता सिंह ने इस बिजनेस में इन्वेस्ट करने से इंकार कर दिया। उन्होंने कहा जो कंपनी प्री-रेवेन्यू फेज में है, वो उसमें इन्वेस्ट नहीं करेंगी। अनुपम मित्तल ने उनके बिजनेस के खर्च के बारे में कई सवाल किए, लेकिन किसी भी शार्क को उनका जवाब संतोषजनक नहीं लगा।

एंटरप्रेन्योर ने बताया कि उनके पास इस बिजनेस के लिए और इन्वेस्टर भी हैं। जिसपर शार्क ने उनसे सवाल किया कि क्या अब तक किसी ने इन्वेस्ट किया है? इस प्रश्न के उत्तर से भी वो संतुष्ट नहीं हुए। नमिता थापर ने ये कहते हुए इन्वेस्ट करने से मना कर दिया कि वो इस प्रोडक्ट को इस्तेमाल नहीं करेंगी। उन्होंने एंटरप्रेन्योर को कहा कि वो पहले अपने प्रोडक्ट को बेचें फिर अगले सीजन में आएं।

किसी भी शार्क को उसके बिजनेस का आइडिया समझ नहीं आया। जिसपर एंटरप्रेन्योर ने कहा कि अगर उसे इस शो में इंवेस्टर नहीं मिला तो वो सीईओ हायर करेगा और उसको 5% देकर अपना बिजनेस खड़ा करेगा। सभी शार्क्स ने उनके विचार का समर्थन किया लेकिन बिना किसी इंवेस्टमेंट के ही उन्हें वापस लौटना पड़ा।

बता दें कि ये शो हाल ही में भारत में लाया गया है। शार्क टैंक इंडिया शो अमेरिकी शो से प्रेरित होकर बनाया गया है। अमेरिका में शो साल 2009 से चल रहा है। अमेरिका में इस शो के 13 सीजन आ चुके हैं। इस शो को पहले स्क्रिपटेड बताया जा रहा था। जिसपर खुद इस शो के जज अनुपम मित्तल ने कहा था कि ये शो बिल्कुल भी स्क्रिप्टेड नहीं है।