भारतीय महिला हॉकी टीम ने ओलंपिक खेल में शानदार प्रदर्शन करने में कोई कसर नहीं छोड़ी थी। लेकिन ग्रेट ब्रिटेन के खिलाफ भारत इतिहास रचने से चूक गया। ब्रॉन्ज मेडल के इस कड़े मुकाबले में ग्रेट ब्रिटेन ने भारत को 4-3 से हराया। पदक न जीत पाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महिला खिलाड़ियों से फोन पर बात की और उन्हें ढांढस बंधाया। भारतीय महिला हॉकी टीम को लेकर अब शाहरुख खान ने भी ट्वीट किया है, जिसमें उन्होंने ब्रिटेन से मिली हार को दिल तोड़ने वाला बताया।
शाहरुख खान ने अपने ट्वीट के जरिए भारतीय महिला हॉकी टीम की मेहनत की भी जमकर तारीफ की। एक्टर ने लिखा, “दिल टूट गया। लेकिन यहां हमारे सिर को ऊंचा रखने की भी सारी वजह मौजूद हैं। भारतीय महिला टीम ने काफी अच्छा खेला। आप लोगों ने भारत में भी सबको खूब प्रेरित किया है। वो भी अपने आप में एक जीत है।”
शाहरुख खान के इस ट्वीट को लेकर सोशल मीडिया यूजर ने भी खूब कमेंट किये। शिरीन नाम की यूजर ने शाहरुख खान के ट्वीट का जवाब देते हुए लिखा, “प्रोत्साहित करने के लिए आप हमेशा मौजूद रहते हैं। आप में एक सच्चे खिलाड़ी की भावना है और जैसा कि आपने एक बार कहा था, ‘आप हार सकते हो, लेकिन कभी लूजर नहीं होगे।”
Heartbreak!!! But all reasons to hold our heads high. Well played Indian Women’s Hockey Team. You all inspired everyone in India. That itself is a victory.
— Shah Rukh Khan (@iamsrk) August 6, 2021
एक यूजर ने शाहरुख खान के ट्वीट के जवाब में लिखा, “आपने एक बार कहा था कि हर हार एक बड़ी जीत को पेश करती है। इसलिए जीत आपका और महिला हॉकी टीम का इंतजार कर रही है, कृप्या निराश न हों।” करन नाम के यूजर ने लिखा, “सही कहा आपने सर, इसे ही असली प्रेरणा कहते हैं।”
एक यूजर ने शाहरुख खान के ट्वीट के जवाब में लिखा, “मुझे लगता है कि जिस किसी में भी ओलंपिक में जाने की योग्यता होती है वह एक विजेता ही होता है। वे लोग अन्य महिलाओं को भी उनका सपना पूरा करने के लिए प्रेरित करेंगी। जैसा कि आपने कहा कि यह भी अपने आप में एक जीत ही है।”
बता दें कि इससे पहले शाहरुख खान ने महिला हॉकी टीम के सेमी फाइनल में जगह बनाने पर भी ट्वीट किया था। दरअसल, टीम के कोच ने ट्वीट कर लिखा था कि माफ करना मैं देर से आउंगा। इसके जवाब में शाहरुख खान ने लिखा, “कोई बात नहीं। बस करोड़ों परिवारों के लिए अपने साथ गोल्ड लेते आना। इस बार धनतेरस भी 2 नवंबर को है।”

