2003 में रिलीज हुई फिल्म ‘तेरे नाम’ बॉलीवुड स्टार सलमान खान की सबसे हटकर आई फिल्मों में से एक थी। फिल्म ने अच्छी कमाई की, सलमान को उनके काम के लिए तारीफें भी मिलीं। हालांकि बावजूद इसके फिल्म दर्शकों की उम्मीदों पर खरी नहीं उतरी। हालांकि फिल्म के निर्देशक सतीश कौशिक को बावजूद इसके लगता है कि फिल्म का सीक्वल (अगला पार्ट) बनाया जाना चाहिए। खबरों के मुताबिक सतीश तेरे नाम-2 पर काम कर रहे हैं। हालांकि इस बार सलमान इस फिल्म में होंगे या नहीं इस पर संदेह बरकरार है। एक अंग्रेजी अखबार की खबर के मुताबिक सलमान खान इस फिल्म के सीक्वल में काम करने में इंट्रेस्टेड नहीं हैं। खबर के मुताबिक सतीश ने फिल्म के सीक्वल में कास्टिंग को लेकर सलमान से बात की लेकिन उन्होंने इससे इनकार कर दिया।
हालांकि इस फिल्म का सीक्वल बनाए जाने के विचार से सलमान खुश हैं। उन्होंने सतीश को सलाह दी है कि वह कुछ नए एक्टर्स के साथ इस फिल्म पर काम करें। सलमान ने सलाह दी है कि सतीश को 2 नए चेहरों को फिल्म में लेना चाहिए। हालांकि बहुत संभव है कि सलमान फिल्म में गेस्ट अपीयरेंस देते नजर आएं। कुछ दिन पहले सतीश ने पीटीआई से बातचीत में कहा था कि सलमान तेरे नाम के सीक्वल में दिलचस्पी दिखा सकते हैं। उन्होंने कहा, “अब सलमान पूरी तरह से एक नए जोन में हैं। अब उनकी कामयाबी किसी भी चीज से ज्यादा है और वह एक सुपरस्टार से भी बढ़कर हैं। मैं नहीं जानता कि वह तेरे नाम-2 में दिलचस्पी दिखाएंगे या नहीं। लेकिन हां, तेरे नाम-2 को लेकर कुछ तो है जो उनके दिमाग में चल रहा है।”
ऐसी अटकलें भी थी कि सुपरस्टार सलमान खान ने मशहूर थ्रिलर फिल्म रेस सीरीज की तीसरी फिल्म के डायरेक्शन के लिए अली के नाम की सिफारिश की है। रेस के पहले दो फिल्मों को डायरेक्टर और फिल्ममेकर अब्बास-मस्तान की जोड़ी ने बनाया था। इस बारे में पूछे जाने पर अली ने कहा, मैं इस पर अभी कुछ नहीं कह सकता। मैं इस समय केवल टाइगर जिंदा है पर काम रहा हूं। अली ने कटरीना कैफ और इमरान खान की फिल्म मेरे ब्रदर की दुल्हन से बालीवुड में बतौर डायरेक्टर शुरुआत की थी। लेकिन उन्होंने सक्सेस का स्वाद अपनी हालिया रिलीज सुल्तान से मिला। अली एक बार फिर दबंग एक्टर के साथ टाइगर जिंदा है में काम करेंगे और इसपर अली ने कहा कि दोनों के बीच कोई मतभेद नहीं है।