बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान अपनी आगामी फिल्म ‘बैटल ऑफ गलवान’ की शूटिंग के लिए लद्दाख में हैं और इस दौरान उन्होंने लद्दाख के उपराज्यपाल कविंदर गुप्ता से मुलाकात की। दोनों की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं, जिसमें सलमान खान को नीली टी-शर्ट और डेनिम जींस में देखा जा सकता है।

सलमान खान ‘बैटल ऑफ गलवान’ की शूटिंग में व्यस्त हैं, जो 2020 में भारत और चीन के सैनिकों के बीच हुए संघर्ष पर आधारित है। इसी बीच सलमान लद्दाख के उपराज्यपाल से मिले, जिन्होंने सलमान खान को लद्दाख की प्राकृतिक सुंदरता और सांस्कृतिक धरोहर के बारे में बताया। उन्होंने सलमान खान को बुद्ध के जीवन पर आधारित एक थंगका कैनवास पेंटिंग उपहार में दी गई। उपराज्यपाल ने बताया कि प्रशासन लद्दाख में फिल्म गतिविधियों को बढ़ावा दे रहा है ताकि स्थानीय प्रतिभाओं को मौका मिल सके।

फिल्म ‘बैटल ऑफ गलवान’ में सलमान खान के साथ चित्रांगदा सिंह, जेन शॉ और अन्य कलाकार प्रमुख भूमिकाओं में हैं। ये फिल्म 2026 में सिनेमाघरों में रिलीज होने की संभावना है।

यह भी पढ़ें: IND vs PAK: अशोक पंडित ने दोनों देशों के बीच मैच को बताया ‘देश के लिए काला दिन’, सुनील शेट्टी ने किया BCCI को सपोर्ट

यह भी पढ़ें: ‘नयनवा के साथ बदनाम होने वाला हूं’, Rise and Fall में नयनदीप के साथ जोड़ा जा रहा पवन सिंह का नाम?

अगले दो से तीन हफ्तों में, क्रू लेह और लद्दाख में क्लाइमेक्स के सीन की शूटिंग करेगा। इससे पहले। कुछ समय पहले सलमान ने एक मोशन पोस्टर जारी किया जिसमें उनके गंभीर अवतार, खून से सने चेहरे, तीखी मूंछों और एक भयंकर चमक, और एक शानदार सैन्य संगीत की झलक दिखाई गई। टीजर में साहस, बलिदान और राष्ट्रीय गौरव की एक मनोरंजक कहानी का वादा किया गया था।