टीवी क्वीन एकता कपूर के वेब सीरीज XXX को लेकर विवाद थमने का नाम नही ले रहा है। सीरीज में फौजी की पत्नी के लिए आपत्तिजनक दृश्य दिखाने को लेकर एकता के खिलाफ अब इलाहाबाद हाइकोर्ट में याचिका दायर करवाई गई है। ये शिकायत अनिरुद्ध सिंह नामक एक शख्स ने की है। अनिरुद्ध सिंह ने कोर्ट से एकता कपूर के शो को बंद करने की मांग की है और वेब सीरीज XXX की पूरी टीम पर भारतीय सेना और उनकी वर्दी को कलंकित करने का आरोप लगाया है।
बॉलीवुड फिल्मों में नजर आ चुके ग्रैंडमास्टर शिफूजी भारद्वाज ने इस मामले पर बोलते हुए कहा, ‘वेब सीरीज वाले मुद्दे पर बहुत से लोगों को लग रहा था कि क्या होगा और क्या नही होगा। जिन लोगों को ऐसा लगता है कि कुछ चीजें दबाई जा सकती हैं उनकी गलतफहमी अब दूर होगी क्योंकि इलाहाबाद हाइकोर्ट में मेरे छोटे भाई अनिरुद्ध सिंह ने याचिका दायर कर दी है उस वेब सीरीज में काम करने वाले एक्टर, डायरेक्टर सभी लोगों के खिलाफ। इसलिए मेरा आप सभी लोगों से निवेदन है कि जहां कहीं भी जरूरत हो वहां आवाज उठाएं।’
बिहार में भी दर्ज हो चुका है मुकदमा: बिहार के मुजफ्फरपुर में भी सेना को अपमानित करने के आरोप में फिल्म निर्माता शोभा कपूर और एकता कपूर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई जा चुकी है। बता दें कि वेब सीरीज XXX 2 के एक हिस्से के सीन में दिखाया गया था कि जब आर्मी जवान बॉर्डर पर देश सेवा के लिए जाता है। उसकी गैरमौजूदगी में पत्नी अपने बॉयफ्रेंड को घर पर बुलाती है और उसे सेना की वर्दी पहनाती है। इसके बाद उसके साथ इंटिमेट होने के दौरान यूनिफॉर्म को फाड़ती है।
विवादित सीन को लेकर एकता कपूर ने दिया था बयान: एकता कपूर ने कहा था कि वे व्यक्तिगत तौर पर इंडियन आर्मी का बहुत सम्मान करती हैं। एकता कपूर की मानें तो उन्हें सेना के अफसर और उनकी पत्नियों से माफी मांगने में कोई हिचक नहीं है। एकता कपूर ने कहा कि वह भी मानती हैं कि सीरीज में आर्मी से संबंधित किरदार रखा जाना गलत था। एकता कपूर ने कहा कि सीन को शो से हटाया जा चुका है। विवादित सीन के लिए माफी मांगना कोई बहुत बड़ी बात नहीं है। मामूली सी बात है।