LA Fashion Week के रेड कारपेट पर पायल रोहतगी ने किया रैंप वॉक, हरियाणा की औरतों को लेकर उठाई आवाज
एक्ट्रेस और अब एक बिज़नेस विमेन के रूप में अपनी एक खास पहचान बना रही अभिनेत्री पायल रोहतगी सिर्फ भारत ही नहीं बल्कि विदेशों में भी धूम मचा रही हैं। रियलिटी शोज में अपने बेबाकपन से लोगों को इम्प्रेस करने के बाद अब पायल रोहतगी ने 7 समंदर पार अपनी अदाओं से लोगों को इम्प्रेस किया है। LA FASHION WEEK के रैंप पर पहली बार चलकर पायल ने अपनी सादगी और सरलता का प्रमाण दिया। ब्लैक रंग के खूबसूरत 3 पीस ड्रेस में पायल बेहद खूबसूरत लगीं।
पायल को मिला इंटरनेशनल इनोवेटर्स 2024 अवार्ड
पायल रोहतगी को इंटरनेशनल इनोवेटर्स अवार्ड भी मिला। ये सम्मान उन्हें समाजसुधार के लिए मिला। पायल हाल ही में फ़ूड इंडस्ट्री में हेल्थी हसल के नाम से एक बिज़नेस विमेन के तौर पर अपनी एक अलग पहचान बनाई। महिलाओं के हित लिए अपनी आवाज़ उठानेवाली और हमेशा से महिला शशक्तिकरण पर जोर देनेवाली पायल ने संग्राम सिंह के गाँव की महिलाओं को लेकर अपने दुख व्यक्त किया जो कि हरियाणा में है।
य
संग्राम सिंह के गाँव में औरतों के घूंघट को लेकर पायल ने उठाई आवाज़
हाल ही में हरियाणा में एक खास मौके पर पायल और संग्राम सिंह पहुचे थे जहाँ पर पायल ने हरियाणा में अब तक चली आ रही महिलाओं के घूंघट प्रथा पर एक बात कही। पायल ने कहा कि,” मैं जब भी संग्राम जी के गाँव हरियाणा आती हूं जहाँ घूंघट की प्रथा अभी तक हैं जिसे देखकर मैं शॉक हो गयी। मुझे लगता है कि एक तरफ जहां हरियाणा से ऐसे हीरे निकल रहे हैं जो खेल जगत में अपना एक खास नाम बना रहे हैं वहाँ दूसरी तरफ अपने आप को घूंघट में रखना मुझे अचरज होता हैं। मुझे लगता हैं कि यहां के लोगों को लड़कियों की पढ़ाई पर ज्यादा से ज्यादा ध्यान देना चाहिए उन्हें घूंघट की आड़ में न ढके और बेबाकी से इस खूबसूरत दुनिया का स्वागत कर इसे अपने हुनर से और खूबसूरत बनाये। “