Pathaan Movie controversy: शाहरुख खान (Shahrukh Khan) और दीपिका पादुकोण (Deepika Padukone) स्टारर ‘पठान’ (Pathaan) को लेकर छिड़े विवाद के बीच सेंसर बोर्ड ने फिल्म में कुछ बदलाव करने का फैसला लिया था। रिपोर्ट्स की मानें तो सेंसर बोर्ड के नियम के तहत फिल्म में वह बदलाव कर दिए गए हैं। फिल्म के कुछ सीन और डायलॉग के शब्दों को बदला गया है।
दीपिका पादुकोण (Besharam Rang Controversy) के कुछ सीन को लेकर भी खबर हैं कि उनमें बदलाव किए गए हैं। हालांकि दीपिका की बिकिनी के रंग को लेकर विवाद छिड़ा था, लेकिन अब तक ये साफ नहीं हो पाया है कि उसमें कोई बदलाव किया गया है या नहीं।
केआरके ने शेयर की डिटेल्स
फिल्म क्रिटिक और एक्टर कमाल आर.खान ने सेंसर बोर्ड की कॉपी शेयर की है, जिसके अनुसार फिल्म में दीपिका पादुकोण के कुछ क्लोज-अप शॉर्ट्स एडिट किए गए हैं। इसके अलावा ‘बेशर्म रंग’ गाने के कुछ सीन भी हटाकर नए शॉर्ट्स जोड़े गए हैं। फिलहाल जिस बात को लेकर इतना विवाद छिड़ा है, उसे लेकर कोई जानकारी सामने नहीं आई है। जी हां! दीपिका की भगवा रंग की बिकिनी वाले शॉर्ट्स को बदला गया या नहीं, इसका पता नहीं चल पाया है।
बदले गए ये डायलॉग
केआरके के ट्वीट और बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट्स की मांने तो फिल्म में 13 जगह PMO (प्रधानमंत्री कार्यालय) का इस्तेमाल किया गया था, जिसे बदल दिया गया है। फिल्म में रॉ शब्द को भी बदला गया है। स्कॉच को बदलकर ‘ड्रिंक’ शब्द लगाया गया है। ‘पठान’ में अशोक चक्र की जगह ‘वीर पुरस्कार’, ‘एक्स-केजीबी’ की जगह ‘एक्स-एसबीयू’ और ‘मिसेज भारतमाता’ की जगह ‘हमारी भारतमाता’ किया गया है।
केआरके ने कसा तंज
हम आपको बता दें कि ये सारी डिटेल्ट केआरके ने ट्विटर पर शेयर की है। इसके साथ उन्होंने कैप्शन में फिल्म को लेकर कटाक्ष भी किया है। उन्होंने लिखा,”ये है सबूत कि सेंसर बोर्ड ने रिलीज होने से पहले ही #पठान की वाट लगादी। सीबी ने निर्माताओं को हर जगह #Raw शब्द बदलने के लिए मजबूर किया।”
फिल्म ‘पठान’ का ट्रेलर 10 जनवरी को जारी किया जाएगा,जबकि फिल्म 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है। सिद्धार्थ आनंद द्वारा निर्देशित इस फिल्म में शाहरुख-दीपिका के साथ-साथ जॉन अब्राहम भी मुख्य भूमिका में हैं।