सोनाली फोगाट (Sonali Phogat) की मौत मामले में नया मोड़ आ गया है। परिजनों ने संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का आरोप लगाया है। चर्चित टीवी रियलिटी शो ‘बिग बॉस’ का हिस्सा रहीं सोनाली फोगाट की बहन ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि सोनाली की एक दिन पहले ही उनकी मां से बात हुई थी। तभी उन्होंने कहा था कि कुछ अच्छा नहीं लग रहा है। खाना खाते ही परेशानी होने लग रही है। ऐसा लग रहा है कि खाने में किसी ने कुछ मिलाया है। आपको बता दें कि 23 अगस्त की सुबह ही सोनाली की हार्ट अटैक से निधन की खबर सामने आई थी।

मां से कहा था- खाने खाते ही दिक्कत हो रही है

सोनाली फोगाट की बहन ने कहा कि, ‘मेरे जब बात हुई थी तब उसने कहा था कि मैं ठीक-ठाक हूं, शूटिंग के लिए जा रही हूं। मैंने पूछा था कि फॉर्म पर कब आओगी तो कहा था कि 27 को लौटूंगी। फिर कल सुबह मां से उसकी बात हुई थी। मां से कह रही थी कि मेरे शरीर में कुछ गड़बड़ हो रही है। खाना खाते ही कुछ गड़बड़ होने लगती है…समझ में ही नहीं आता है कि क्या हो रहा है, जैसे कोई कुछ कर रहा हो’।

उन्होंने आगे कहा, ‘कल शाम को बात हुई थी तब भी वो बार-बार यही कह रही थी कि मेरे साथ कुछ गड़बड़ हो रहा है। ऐसा लग रहा है कि मेरे साथ कुछ साजिश हो रही है। हमारी रात को 11 बजे बात हुई थी और सुबह फोन आया कि वो नहीं रही…।’

गोवा सरकार ने बनाई कमेटी, कल होगा पोस्टमार्टम

उधर, सोनाली फोगाट के परिजनों के आरोप के बाद गोवा सरकार ने मामले की जांच के लिए दो एक्सपर्ट की कमेटी गठित कर दी है। रिपोर्ट के मुताबिक 24 अगस्त को गोवा मेडिकल कॉलेज में सोनाली फोगाट के शव का होगा पोस्टमार्टम। पुलिस, फोगाट के परिवारवालों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम कराएगी। पुलिस भी अब साजिश के एंगल से मामले की जांच में जुट गई है।

आपको बता दें कि मंगलवार (23 अगस्त) की सुबह सोनाली फोगाट के निधन की खबर आई थी। उनकी उम्र 42 साल थी। जानकारी के मुताबिक सोनाली अपने स्टाफ के साथ किसी प्रोजेक्ट के सिलसिले में गोवा गई थीं। सोनाली ने अपने करियर की शुरुआत साल 2006 में दूरदर्शन में एंकरिंग से की थी। इसके दो साल बाद साल 2008 में उन्होंने भाजपा की सदस्यता ले ली थी। साल 2019 में भाजपा के टिकट पर आदमपुर से विधानसभा का चुनाव भी लड़ा था, हालांकि हार का सामना करना पड़ा था।