KBC Play Along 2018, 15th october 2018, Sony Liv App: फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट में सबसे पहले और सही जवाब देकर सिलिगुड़ी के आदित्य हॉट सीट पर पहुंचे। उनसे पहले हरियाणा के अंबाला की मधु 6 लाख 40 हजार रुपया जीत कर केबीसी से बाहर हो गईं। हॉट सीट पर जब अमिताभ बच्चन ने उनसे पूछा कि इस साल गणतंत्र दिवस के मौके पर किस महिला बीएसएफ अधिकारी की अगुवाई में महिला जवानों ने परेड में हिस्सा लिया। इसका सही जवाब है सीमा भवानी। इससे पहले जब मधु का नाम फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट में अमिताभ बच्चन ने लिया था तो वो ख़ुशी से रो पड़ी थीं।
बता दें कि मधु, हरियाणा में नशे की लत में पड़ रहे युवाओं की मदद करती हैं और साथ ही लड़कियों के साथ हो रहे अत्याचारों के खिलाफ भी लड़ती हैं। कंटेस्टेंट मधु 5वें सवाल पर अटक गईं जिसमें उन्होंने ऑडियंस पोल लाइफलाइन इस्तेमाल कर ली। 5वें सवाल पर अटकने के बाद मधु एकबार फिर छटवें सवाल पर अटक गईं और उन्होंने अपनी दूसरी लाइफलाइन जोड़ीदार को इस्तेमाल किया लेकिन उसमें भी उन्हें सही जवाब समझ नहीं आया। अटके रहने की वजह से उन्होंने अपनी तीसरी लाइफलाइन 50-50 भी इस्तेमाल कर ली।
कौन बनेगा करोड़पति 10 लगातार दर्शकों के बीच अपना रंग जमाए हुए है। अमिताभ बच्चन की मेजबानी और कंटेस्टेंट की होशियारी दर्शकों का दिल जीत रही है। देश के हर कोने से लोग इस शो का हिस्सा बनने के लिए आते हैं। बीते सप्ताह का केबीसी कई मायनों में खास रहा। 11 अक्टूबर को बिग बी का शो में जन्मदिन धूमधाम से मनाया गया। जन्मदिन के मौके पर अमिताभ बच्चन से जुड़े कई राज सामने आए। शो में बताया गया कि अमिताभ बच्चन को कद लंबा होने के कारण बस- ट्रेन में पूरा टिकट खरीदना पड़ता था।
शुक्रवार के कर्मवीर एपिसोड में भारतीय पुरुष हॉकी टीम हॉट सीट तक पहुंची। टीम ने 12 लाख 50 हजार रुपए की धनराशि अपने नाम की। टीम के खिलाड़ी ने अमिताभ बच्चन से अपनी परेशानियों और मेहनत के बारे में भी बातें साझा कीं। खिलाड़ियों ने बताया कि वह अपने देश और खेल से कितना लगाव रखते हैं। अमिताभ बच्चन ने हॉकी टीम को साल 2018 के वर्ल्ड कप के लिए शुभकामनाएं भी दीं। उसके बाद 60 साल के गजानन्द फास्टेट फिंगर फर्स्ट राउंड को जीतकर हॉट सीट तक का सफर तय किया। बीते 14 सालों से इस शो का हिस्सा बनने की कोशिश कर रहे गजानन्द को आखिरकार केबीसी में आने का सपना पूरा हुआ। गजानन्द अपनी सूजबूझ और होशियारी से 15 वें सवाल तक पहुंचने में सफल रहे।

