बॉलीवुड अभिनेता अमिताभ बच्चन का क्विज बेस्ड रियलिटी शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’वर्षों से दर्शकों के बीच खास जगह बना हुए हैं। इस दिनों शो का 14वां सीजन चल रहा है। शो में मेकर्स ने कई बदलाव किए हैं। जो दर्शकों को बेहद पसंद आ रहा है।

शो के हालिया एपिसोड में अमिताभ बच्चन के सामने हॉट सीट पर गुजरात की स्पेशली एबल्ड अनेरी आर्या बैठीं। 26 साल की अनेरी अंग्रेजी की सहायक प्रोफेसर है। अनेरी आर्या दृष्टिहीन हैं, लेकिन उन्होंने अपनी इस कमी को सफलता के रास्ते में नहीं आने दिया। खेल के दौरान वह 50 लाख के सवाल का जवाब नहीं दे पाई क्या आपको मालूम है इस प्रश्न का उत्तर?

अनेरी से पूछा गया 50 लाख के लिए सवाल

शो में एक के बाद सवालों के जवाब देते हुए अनेरी आर्या ने 25 लाख रुपये जीत लिए। यहां तक पहुंचने के लिए उन्होंने दी गईं सभी लाइफलाइनों का इस्तेमाल कर लिया था, और जब वह 50 लाख के पड़ाव पर पहुंची तो के पास एक भी लाइफलाइन नहीं बची थी।

अमिताभ बच्चन ने अनेरी से सवाल किया कि इनमें से किस रासायनिक तत्व का नाम हमारे सौर-मंडल में पाए जाने वाले एक खगोलीय पिंड से नहीं मिलता है? इसके चार ऑप्शन थे: A) सीरियम B) पैलेडियम C) नायोबियम D) टेलूरियम। इसका सही जवाब C)नायोबियम था, जो कि अनेरी को नहीं मालूम था। उन्होंने सूझबूझ के साथ काम लिया। अगर वह गलत जवाब देतीं तो 25 लाख रुपये की रकम भी उनके हाथ से निकल जाती। इसलिए उन्होंने गेम को क्विट कर दिया।

अनेरी आर्या का पहले भी हुआ था केबीसी के लिए चयन

अनेरी ने ईटाइम्स से बातचीत में बताया कि साल 2021 में मुझे कौन बनेगा करोड़पति के ऑडिशन के लिए चुना गया था। लेकिन उस दौरान जॉब इंटरव्यू जो जॉब मैं फिलहाल कर रही हूं, होने के कारण मैं शो का हिस्सा नहीं बन पाई थी। लेकिन तब मेरे पास कोई दूसरा ऑप्शन नहीं था और मैंने केबीसी की जगह अपनी नौकरी को चुना था।