KBC 10: कौन बनेगा करोड़पति 10 लोगों के बीच अपनी जगह बनाने में कामयाब साबित हुआ है। अमिताभ बच्चन की मेजबानी और प्रतिभागियों की होशियारी दर्शकों का दिल जीत रही है। सोमवार के एपिसोड में सिलीगुड़ी के आदित्य साहा गुप्ता को हॉट सीट पर बैठने का मौका मिला। टेक्नोलॉजी से बेहद फ्रेंडली होने के कारण आदित्य ने महज 4.3 सेकेंड में फास्टेट फिंगर फर्स्ट राउंड का जवाब दिया। शो में आदित्य ने अपनी जिंदगी से जुड़ी कई बातों को साझा किया। आदित्य ने बताया कि एक हादसे में उनके पिता की आंखें खराब हो गई थीं। यही वजह है कि वह इस शो से जीती हुई धनराशि से एक खास ऐप बनाना चाहते हैं।
दरअसल आदित्य के पिता की आंखें मशीनरी का काम करते वक्त एक पार्टिकल के चले जाने की वजह से खराब हो गई हैं। हादसे में पिता की आंखों की रोशनी काफी कमजोर होने के बाद आदित्य ने फैसला किया कि वे एक आर्टिफिशल इंटेलीजेंस की ऐप बनाना चाहते हैं। जो हर जरूरतमंद के काम आ सके। अपने इसी सपने को पूरा करने के लिए आदित्य कौन बनेगा करोड़पति शो का हिस्सा बने हैं।

आदित्य ने अपनी समझदारी और सूझबूझ से 7 सवालों के सही जवाब देने में सफल रहे हैं। खेल के दौरान ही समय समाप्ति की घोषणा हो गई थी। जिसके वजह से आदित्य आगे का गेम नहीं खेल सके। आज के एपिसोड में आदित्य 8 वें सवाल के लिए खेलते हुए नजर आएंगे।
बता दें कि आदित्य से पहले हरियाणा की मधू हॉट सीट कर पहुंचने में सफल रही थीं। लेकिन 12 वें सवाल का जवाब न पता होने के कारण मधू ने गेम विक्ट कर दिया था और 6 लाख 40 हजार रुपए की धनराशि अपने नाम करने में कामयाब रही थीं।


