हिंदी सिनेमा जगत में एक नई फिल्म का ऐलान किया गया है। मध्य प्रदेश के एक्टर एसके तिवारी ने ऐलान किया है। स्वतंत्रता संग्राम के सैलानी चंद्रशेखर आजाद की असली पहचान पर फिल्म बनाई जा रही है। उन्होंने महज 15 साल की उम्र में अंग्रेजों के खिलाफ संघर्ष शुरू किया और ‘आजाद’ उपनाम धारण कर लिया। उनका असली नाम चंद्रशेखर सीताराम तिवारी था और उनके पिता का नाम सीताराम तिवारी था। इसके बारे में बहुत कम ही लोगों को पता होगा। भारत के स्वतंत्रता संग्राम में चंद्रशेखर आजाद एक अमर नायक रहे हैं।

बॉलीवुड में ‘सरकार’ और ‘सरकार राज’ के बाद अब ‘तिवारी सरकार’ नाम की ऐतिहासिक फिल्म बनाई जा रही है, जिसमें आप चंद्रशेखर आजाद की जिंदगी के कुछ अनछुए पहलुओं के बारे में बताया जाएगा।

मालूम हो कि चंद्रशेखर आजाद पर पहले बॉलीवुड में कई फिल्में बन चुकी हैं। जिनमें ‘शहीद’ (1965), ’23 मार्च 1931: शहीद’ (2002), ‘द लीजेंड ऑफ भगत सिंह’ (2002), ‘शहीद-ए-आजम’ (2002) और ‘शहीद चंद्रशेखर आजाद’ (2020) जैसी फिल्में शामिल हैं। ये फिल्म शहीद भगत सेंट्रिक रही हैं। इसमें चंद्रशेखर आजाद की अंग्रेजों के खिलाफ लड़ाई को दिखाया गया। लेकिन, उनकी जिंदगी के कुछ पहली आज भी अनछुए रह गए, जिसके बारे में मेकर्स ‘तिवारी सरकार’ के जरिए बताने की कोशिश करेंगे, जो कि उन फिल्मों से अलग होगी।

एमपी से ताल्लुक रखने वाले एसके तिवारी एक बेहतरीन कलाकार हैं। वे अभिनेता, निर्माता और निर्देशक के रूप में पहचान बना चुके हैं। उनके पिता श्री बृजलाल तिवारी, एक प्रतिष्ठित वेदाचार्य और किसान थे। अपने जीवन में तमाम संघर्षों का सामना करने के बाद आज एस.के. तिवारी ने बॉलीवुड में एक सशक्त उपस्थिति दर्ज की है। उनका पहला म्यूजिक वीडियो ‘अधूरा तेरे बिन’ ने बहुत लोकप्रियता हासिल की थी। हाल ही में टीपीएस म्यूजिक के तहत उनका एल्बम ‘ना पूछूंगा कोई भी सवाल’ रिलीज हुआ है, जिसे लोगों ने खूब पसंद किया। इस गीत को पीयूष शुक्ला ने गाया है और संगीत भी उन्होंने ही तैयार किया। गाने में एस.के. तिवारी और चांदनी गुप्ता की जोड़ी को दर्शकों ने सराहा है।

अब वह तिवारी सरकार फिल्म में स्वयं आजाद का किरदार निभा रहे हैं। इस फिल्म के अलावा वो ‘सॉरी’, ‘कोतवाल’ और ‘दासी’ वेब सीरीज़ में भी काम कर रहे हैं। इन प्रोजेक्ट्स में उनकी सह-कलाकार श्वेता सिंह हैं। इस फिल्म का निर्माण तिवारी प्रोडक्शन के बैनर तले किया जा रहा है। अभी तक तिवारी प्रोडक्शन प्रेजेंट सनातन वर्ल्ड और टी पी एस म्यूजिक से हजारों गाने रिलीज हो चुका का है। एस.के. तिवारी सतना (म.प्र.) के रहने वाले हैं। फिल्म को लेकर उनका कहना है कि वो समाज को अच्छा कंटेंट देना चाहते हैं और लोगों को चंद्रशेखर आजाद के योगदान के बारे में बताना चाहते हैं। उनका मानना है कि इस फिल्म से वो सिनेमा को नई दिशा दे पाएंगे।

5500 रुपये लेकर आए, 12 लड़कों के साथ रहे, लोकल ट्रेन में किया सफर, अब गरीबों का मसीहा बने ये एक्टर