अक्षय कुमार, परेश रावल और सुनील शेट्टी की क्लासिक कॉमेडी फिल्म हेरा फेरी ने बॉक्स ऑफिस पर सफलता के झंडे गाड़े थे। इस फिल्म ने अक्षय कुमार को कॉमेडी एक्टर के तौर पर स्थापित कर दिया था और फिल्म में अक्षय सुनील और परेश की जोड़ी ने खूब धमाल मचाया था। इसके बाद फिल्म का सीक्वल भी आया और ये फिल्म भी बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट साबित हुई थी। जाहिर है, दर्शकों में हेरा फेरी 3 को लेकर जबरदस्त उत्सुकता है और कुछ समय पहले ये खबर आई थी कि हेरा फेरी साल 2019 में रिलीज हो सकती है लेकिन ताज़ा जानकारी के मुताबिक, फिल्म अब 2020 तक खिसक गई है।
दरअसल निर्माता फिरोज नाडियाडवाला ने हाल ही में ‘हेराफेरी 3’ बनाने की बात की थी। उन्होंने ये भी कहा था कि पिछली दो फिल्मों की तरह ही इस फिल्म में भी अक्षय कुमार, सुनील शेट्टी और परेश रावल ही लीड रोल में होंगे जबकि इंद्र कुमार फिल्म का निर्देशन करेंगे। क्रिसमस 2019 पर फिल्म को रिलीज करने की योजना भी बना ली गई थी लेकिन अब यह संभव नहीं है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अक्षय कुमार को कहानी सिर्फ एक लाइन में सुनाई गई थी। आइडिया अक्षय को पसंद आया। उन्होंने कहा कि वे इस फिल्म को डेट्स तभी देंगे जब उन्हें पूरी स्क्रिप्ट सुनाई जाएगी। अक्षय को एक-दो बार स्क्रिप्ट सुनाई गई, लेकिन उन्हें पसंद नहीं आई। अब लेखकों की टीम फिर से नए सिरे से विचार कर रही है। इसी बीच इंद्र कुमार अपनी फिल्म ‘टोटल धमाल’ में व्यस्त हैं। यह फिल्म दिसम्बर में रिलीज़ होगी। इसके बाद जनवरी में वे लेखकों के साथ बैठेंगे और स्क्रिप्ट पर काम करेंगे। यानी कि 2019 के मध्य से ही शूटिंग शुरू हो पाएगी, इसलिए 2019 में इसके रिलीज होने की उम्मीद न के बराबर है और फिल्म अब 2020 तक आगे खिसक गई है। माना जा रहा है कि अक्षय कुमार जानते हैं कि दर्शकों को इस फिल्म से काफी उम्मीदें हैं इसलिए इस फिल्म की स्क्रिप्ट को वो काफी सोच विचार कर चुन रहे हैं।