दीपिका चिखलिया को सबसे ज्यादा रामानंद सागर की रामायण में देवी सीता के किरदार के लिए पहचाना जाता है। इतने साल बीत जाने के बाद भी उनके फैंस इस बात को मानने को तैयार नहीं कि वह एक सामान्य व्यक्ति हैं। इस बात के कारण दीपिका को काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ता है। इस बात का जिक्र खुद अभिनेत्री ने एक इंटरव्यू के दौरान किया।
दीपिका सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं और म्यूजिक वीडियोज व रील्स शेयर करती रहती हैं। इसके लिए उन्हें प्रशंसकों की नाराजगी का सामना करना पड़ता है। लोग अभिनेत्री को कहते हैं कि उन्हें इस तरह के म्यूजिक वीडियोज नहीं बनाने चाहिए। फैंस दीपिका को सीता के रूप के अलावा किसी और रूप में देखने को तैयार भी नहीं हैं।
आजतक के साथ इंटरव्यू में दीपिका ने बताया कि कैसे वह वीडियोज बनाने के लिए ट्रोल होती हैं। अभिनेत्री ने कहा कि पब्लिक फिगर होने के नाते वह इस बात का ध्यान रखती हैं कि उनकी किसी भी हरकत से प्रशंसकों की भावनाओं को ठेस न पहुंचे। दीपिका ने ये तक कहा कि वह पुराने और क्लासिक गानों पर ही रील्स बनाती हैं, जिससे उनकी गरिमा बरकरार रहे।
एक्ट्रेस ने कहा,”मुझे अभी भी मैसेज मिलते हैं कि हम आपको सीता माता के रूप में देखते हैं, कृपया ऐसी रील न बनाएं। कृपया ऐसे कपड़े न पहनें। मुझे पता है कि मेरी छवि और चेहरा देवी सीता के लिए जाना जाता है और इसलिए मैं कुछ भी रिवील करने से बचती हूं। मैं अपने प्रशंसकों के लिए वीडियो को सरल और अच्छा रखने की कोशिश करती हूं। मैंने हमेशा उस लाइन की मर्यादा का सम्मान करती हूं।”
रामायण फेम ने आगे कहा कि लोग अभी भी आहत होते हैं और उन्हें समझना चाहिए कि मैं एक अभिनेता और इंसान हूं। एक्ट्रेस के वर्क फ्रंट की बात करें तो वह आखिरी बार अरुण गोविल के साथ फिल्म में देखा गया था।