CineGram: हिंदी सिनेमा के बेहतरीन एक्टर रहे ओम पुरी की पर्सनल लाइफ में बहुत उतार-चढ़ाव रहा। उनके जीवन से जुड़े कई विवाद चर्चा में आए, लेकिन सबसे बड़ी कॉन्ट्रोवर्सी तब हुई, जब उनकी पूर्व पत्नी नंदिता पुरी ने उन पर Unlikely Hero: Om Puri किताब लिखी, जिसमें उन्होंने बताया था कि अभिनेता जब बेहद कम उम्र के थे तो उनके घर की कामवालियों ने बिना उनकी सहमति के उनके साथ संबंध बनाए थे। ये किताब साल 2009 में आई थी और कहा जाता है कि नंदिता के इस खुलासे के कारण ही दोनों का तलाक हुआ था।
क्या है पूरा मामला?
नंदिता ने अपनी किताब में बताया था कि जब वो 14 साल के थे तो 55 साल की कामवाली के साथ उनके संबंध बन गए थे। उस वक्त ओम पुरी अपने मामा के घर थे। घर की लाइट चली गई थी और नौकरानी ने ओमपुरी को पकड़ लिया और संबंध बनाए। नंदिता ने उस कामवाली को ओमपुरी का पहला प्यार भी बताया था।
पिता की देखभाल के लिए रखी मेड के साथ भी संबंध
नंदिता ने अपनी किताब में ये भी खुलासा किया था कि ओमपुरी के बीमार पिता की देखभाल के लिए जो महिला थी, उसके साथ भी ओमपुरी के संबंध थे। हालांकि उस वक्त ओम पुरी की उम्र 37 साल थी। किताब में लिखी बात के मुताबिक ओम पुरी ने कहा था, “मेरे लिए वो नौकरानी नहीं थी। वो हमारे घर पर सबकी देखरेख किया करती थीं। मेरे पिताजी 80 साल के थे और उनकी देखभाल के लिए कोई नहीं था। तभी वो आई थीं और मेरी उनसे मुलाकात हुई थी। वो एक तलाकशुदा महिला थी और मेरी शादी नहीं हुई थी। अब 37 साल के उम्र के आदमी की कोई जरूरत नहीं होती है क्या?”
ओम पुरी ने पत्नी पर लगाया था छवि खराब करने का आरोप
ओम पुरी ने अपनी पूर्व पत्नी पर उनकी छवि खराब करने का आरोप लगाया था। उन्होंने पत्नी के इस खुलासे को घटिया बताया था। उन्होंने अपनी पूर्व पत्नी को लेकर कहा था कि उन्होंने ओम पुरी के जीवन के खास हिस्से को चीप और झूठी गॉसिप के लिए इस्तेमाल किया। अभिनेता ने कहा था कि उन्होंने हर पति की तरह अपनी पत्नी से सीक्रेट शेयर किए थे, उन्हें नहीं पता था कि वो अपनी किताब को बेचने के लिए उन बातों का इस्तेमाल करेंगी। उनका कहना था कि उनके जीवन से जुड़े कई किस्से थे,जैसे उनके संघर्ष के दिन, लेकिन नंदिता ने उनके यौन संबंधों को किताब में फोकस प्वाइंट बनाया।
अब पत्नी ने तोड़ी चुप्पी
अब, लगभग 15 सालों बाद, उनकी पूर्व पत्नी नंदिता ने विवाद के बारे में बात की और दावा किया कि उनके पति परेशान नहीं थे। सिद्धार्थ कन्नन के साथ एक इंटरव्यू में नंदिता ने कहा कि ओम पुरी को उन पर किए खुलासे से कोई दिक्कत नहीं थी।