कश्मीरी पंडितों के नरसंहार और पलायन पर बनी फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ लगातार सुर्खियों में बनी हुई है। ये फिल्म 11 मार्च को रिलीज हुई थी। कम बजट में बनी इस फिल्म ने अब तक लगभग 225 करोड़ रुपये कमा लिए हैं। इस फिल्म की ज्यादातर शूटिंग उत्तराखंड में की गई है।
फिल्म की शूटिंग के वक्त टीम को कई चुनौतियां का सामना करना पड़ा था। फिल्म में खूंखार आतंकी फारूक मलिक बिट्टा का किरदार निभाने वाले चिन्मय मंडलेकर का एक वीडियो ट्विटर पर वायरल हो रहा है, जिसमें वो बता रहे हैं कि कैसे उन्होंने उत्तराखंड के मसूरी में खड़े होकर भारत विरोधी नारे वाला सीन फिल्माया था।
बीच-बीच में लगाने पड़े थे भारत माता की जय के नारे: चिन्मय ने बताया कि मसूरी के बाजार में फिल्म का एक हिस्सा फिल्माया जा रहा था। जहां उन्हें भारत विरोधी भाषण देना था और नारे लगाने थे। जिसके लिए उन्हें हर टेक के बाद ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाने पड़े थे।
बता दें कि इस फिल्म में चिन्मय ने खूंखार आंतकी का रोल निभाया है। फिल्म देखने के बाद लोग उनके किरदार की खूबर तारीफ कर रहे हैं। चिन्मय ने बताया कि इस गंभीर फिल्म में ऐसा किरदार करना जिससे लोगों को नफरत हो जाए, ये उनके लिए काफी मुश्किल काम था। जब उन्होंने पहली बार स्क्रिप्ट पढ़ी थी तब उन्हें भी बिट्टा के किरदार से नफरत हो गई थी। ये रोल बहुत चुनौती भरा था, जिसे करना काफी कठिन था।
उन्होंने बताया कि फिल्म में हकीकत को हूबहू दिखाने की कोशिश की गई है। चिन्मय का किरदार भी असल बिट्टा जितना ही खतरनाक दिखाया गया है, जिसने कश्मीरी पंडितों को बेघर कर दिया था।
गौरतलब है कि चिन्मय का पूरा नाम चिन्मय दीपक मंडलेकर है। उन्होंने मराठी फिल्मों में काफी नाम कमाया है। इसके अलावा कश्मीर फाइल्स से पहले चिन्मय बॉलीवुड में ‘तेरे बिन लादेन’, ‘भावेश जोशी’ और ‘शंघाई’ जैसी फिल्मों में काम कर चुके हैं। उन्होंने वेब सीरीज ‘एक थी बेगम’ में भी पुलिस का किरदार निभाया है।